Четверг, 18 сентября, 2025
10.9 C
Рязань

В Рязанской области на лекарства для сердечников потратят 90 миллионов рублей

В Рязанском кардиодиспансере  началось формирование регистра пациентов, которые будут обеспечиваться лекарственными препаратами за счет бюджета. Об этом сообщает сайт Минздрава Рязанской области.

Перечень лекарственных препаратов включает 23 наименования, которыми в течение года  в амбулаторных условиях будут обеспечены  пациенты, перенесшие острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также больные, которым были выполнены  операции на сердце и сосудах.

Планируется, что общая сумма, направленная на бесплатное обеспечение лекарствами больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, составит для Рязанской области 89,5 млн рублей. Из них около 86,7 млн рублей будет выделено из федерального бюджета, остальное  добавит регион.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.