В Рязанской области мужчина с тремя ножами пытался убить бывшую жену и тёщу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Сасова, которого обвиняют в попытке убийства и незаконном проникновении в жилище. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

По версии следствия, преступление было совершено вечером 8 мая 2019 года в селе Борок Шиловского района. Нетрезвый подозреваемый, у которого при себе были три ножа, ворвался в дом к бывшей жене и попытался ударить её ножом в шею. 31-летняя женщина оказала активное сопротивление, кроме того, на помощь ей пришла мать. После этого дебошир попытался ударить ножом в живот тёщу, а когда оружие из его рук было выбито, начал душить пожилую женщину. Подоспевшие на помощь соседи скрутили нападавшего.    

Уголовное дело в отношении мужчины возбудили по   ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). Сейчас его расследование уже завершено, дело передали в суд.

Жителям села, которые помогли женщинам, объявлена благодарность от Следственного комитета. Также следователи попросили представить их к государственным наградам. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.
Темы

Внучка экс-мэра Самары Тархова рассказала в суде об убийстве бабушки и дедушки

Она рассказала о знакомстве с семьей Метревели, многомиллионных переводах, капсулах с неизвестным веществом и событиях, которые предшествовали гибели ее родственников.

Сухая и теплая погода ожидается в Рязани и области 14 октября

14 октября в Рязанской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью и утром местами возможен туман. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3–8 м/с.

Обрезка деревьев на даче осенью: точные сроки, пошаговая схема и частые ошибки

После листопада хорошо видно, какие ветви мешают друг другу и где требуется обрезка. Но торопиться с секатором не стоит: сильная обрезка перед морозами может навредить дереву. Разбираемся, когда приступать к работе, что срезать и каких ошибок избегать.

Андрей Ярыгин назначен первым заместителем директора ФК «Рязань»

Ярыгин обладает более чем 30-летним стажем в сфере управления, из которых более 10 лет был одним из руководителей отдела развития в холдинге «Рельеф-Центр»
Статьи по теме