В Рязанской области мужчина с тремя ножами пытался убить бывшую жену и тёщу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Сасова, которого обвиняют в попытке убийства и незаконном проникновении в жилище. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

По версии следствия, преступление было совершено вечером 8 мая 2019 года в селе Борок Шиловского района. Нетрезвый подозреваемый, у которого при себе были три ножа, ворвался в дом к бывшей жене и попытался ударить её ножом в шею. 31-летняя женщина оказала активное сопротивление, кроме того, на помощь ей пришла мать. После этого дебошир попытался ударить ножом в живот тёщу, а когда оружие из его рук было выбито, начал душить пожилую женщину. Подоспевшие на помощь соседи скрутили нападавшего.    

Уголовное дело в отношении мужчины возбудили по   ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). Сейчас его расследование уже завершено, дело передали в суд.

Жителям села, которые помогли женщинам, объявлена благодарность от Следственного комитета. Также следователи попросили представить их к государственным наградам. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.
Темы

Останкинский суд Москвы отправил в колонию пособников телефонных мошенников: как работала их «сим-ферма»

Мужчины обеспечивали бесперебойную работу так называемых сим-боксов (сим-ферм) — специального оборудования, через которое хакеры и кураторы из-за рубежа маскировали свои звонки под обычные российские номера.

Православный активист призвал запретить на ТВ реалити‑шоу вроде «Ждули»

Иванов готов направить официальные обращения с требованием рассмотреть вопрос о закрытии подобных программ. По его мнению, контент такого рода — не просто развлечение, а инструмент насаждения деструктивных установок.

С начала 2026 года более 1,17 млн пассажиров воспользовались фирменными экспрессами Москва — Рязань

Фирменные экспрессы ЦППК преодолевают расстояние между Москвой и Рязанью за 2 часа 30 минут — от 40 минут до 1 часа быстрее обычных электропоездов. Благодаря этому пассажиры с начала года суммарно сэкономили более 780 тысяч часов или более 90 лет
Статьи по теме