В Рязанской области модернизируют 68 пешеходных переходов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области модернизируют пешеходные переходы. В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют модернизировать 68 пешеходных переходов в 19 районах.

Для этого из областного бюджета выделено около 135 миллионов рублей. На эти средства организуют электроосвещение переходов, установят светящиеся дублирующие знаки «Пешеходный переход» на Г-образных опорах и перильные ограждения.

Сам переход будет представлять собой искусственную неровность за счет своей трапециевидной формы, сообщает группа «Дороги Рязанской области» Вконтакте.

На некоторых пешеходных переходах установят камеры фото-видеофиксации, табло «Пешеходный переход», метеостанции для осуществления постоянного контроля за ситуацией на дороге.

Все 68 объектов должны быть сданы заказчику не позднее августа этого года.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора