Воскресенье, 2 ноября, 2025
3.2 C
Рязань

В Рязани задержан 19-летний серийный взломщик автомобилей

Рязанские полицейские раскрыли шесть краж из автомобилей «Жигули» и «Лада Приора» и одно хищение из гаража. В ноябре в полицию поступило несколько сообщений о кражах из машин, припаркованных на окраине Рязани. По всем признакам было понятно, что автомобили взламывает один и тот же человек. Его добычей стали элементы аудиосистемы, слесарные инструменты и электроинструмент.

Оперативники выявили случаи покупки поддержанного инструмента, похожего на похищенный, и смогли выйти на 19-летнего жителя Рязанского района, продававшего эти инструменты. Дома у горе-предпринимателя было найдено ещё несколько предметов из списка похищенного.

Злоумышленника задержали, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. Его подозревают в шести кражах. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч.2 с.158 УК РФ. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости

Советы звезд на неделю 3-9 ноября для всех знаков зодиака

Полнолуние в Тельце оказывает значительное влияние на этот период, поэтому важно не спешить и избегать принятия решений под влиянием эмоций.

Ребенка насмерть сбили на проезде Яблочкова в Рязани

По предварительной информации, 34-летний местный житель, управляя автомобилем «Лаксджин», совершил наезд на 11-летнего ребенка-пешехода.