В Рязани вручили 34 свидетельства о регистрации официальной символики муниципалитетов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани вручили 34 свидетельства о регистрации официальной символики муниципалитетов в Государственном Геральдическом регистре РФ. Торжественную церемонию провели Николай Любимов и первый зампредседателя правительства региона Анна Рослякова. 

Губернатор Рязанской области подчеркнул, что в регионе разработаны и зарегистрированы символы всех районов и городов областного подчинения. В настоящее время они формируются для городских и сельских поселений. Около 70% уже имеют свой флаг и герб. 

— При разработке проектов изучалась история сельских территорий, их география, народные традиции и ремесла, виды хозяйственной деятельности. Все отличительные особенности и исторические детали учтены и отражены в геральдических символах. Важно, что в принятии решений о том, какой быть официальной символике поселения, принимали участие местные жители, – сказал Любимов. 

Глава региона вручил знак «240 лет Рязанской губернии» автору символики муниципальных образований Михаилу Шелковенко. 

Всего в ходе торжественной церемонии было вручено 34 свидетельства о регистрации официальной символики. Их передали руководителям сельских поселений семи районов региона.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора