Воскресенье, 18 января, 2026
-20.1 C
Рязань

В Рязани усилят контроль за перевозкой строительных грузов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани усилят контроль за соблюдением правил благоустройства в городе. В частности речь идёт о перевозке грунта, мусора и сыпучих стройматериалов.

Проблема загрязнения дорог города строительным мусором стоит в городе особенно остро. С начала года специалисты зафиксировали ряд нарушений, связанных с перевозкой сыпучих материалов. 53 водителя привлекли к ответственности.

Реклама

По словам замглавы администрации Рязани Владимира Бурмистрова, контроль за соблюдением правил благоустройства Рязани должен быть усилен. Для этого в городе будут проводиться рейды.

После загрузки песка организациям следует рекомендовать водителям закрывать кузов специальным тентом. Совместно с компаниями мы рассмотрим возможность установки на въезде контрольного пункта с видеонаблюдением, – подчеркнул Владимир Бурмистров.

Одно из мест в Рязани, где зафиксировано наибольшее количество нарушений провоза стройматерилов, – Портовый проезд. Там Владимир Бурмистров провёз выездное совещание. За час там зафиксировали более 10 нарушений. В мэрии также отметили, что именно здесь зафиксирован сброс строительного мусора по ночам. Предложено усилить контроль и за этой территорией.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме