Воскресенье, 9 ноября, 2025
7 C
Рязань

В Рязани состоялся «День бездомных животных»

В субботу, 24 августа, в лесопарке состоялась акция «День бездомных животных». В рамках мероприятия прошла выставка бездомных собак и кошек из приютов города. Волонтеры в порядке регистрации выходили и рассказывали о своем подопечном: их возраст, характер, привычки. Любой желающий мог сразу забрать приглянувшегося животного. Для упрощения процедуры на шее каждого мохнатого участника был повязан галстук разного цвета. Каждый из них обозначал принадлежность к тому или иному приюту.

Также на территории лесопарка работала «барахолка» и выездная студия красоты (рисование тату хной, плетение кос), проводились различные мастер-классы для детей. Все собранные средства будут направлены на содержание животных в приютах.

Рязанцы активно участвовали в судьбе бездомных животных, дарили свое тепло и заботу.

Читайте также  Живущий в Рязани отец трёх детей пожаловался на блокировку счетов 

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости