Вторник, 13 января, 2026
-13.7 C
Рязань

В Рязани снова пройдёт благотворительный автопробег «Дорогами Войны 2020»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

10 мая состоится ежегодный благотворительный автопробег «Дорогами Войны 2019». Автопробег, приуроченный к празднованию Дня Победы, пройдёт уже в тринадцатый раз. Участники традиционно поздравят ветеранов ВОВ в Кадомском и Ермишинском районах, а также Сасовский и Шиловский районы Рязанской области.⠀

На сегодняшний день в этих районах проживают 72 ветерана ВОВ. Но с каждым годом их, к сожалению, становится всё меньше. ⠀Старики всегда с нетерпением ждут участников автопробега.⠀Для них очень важно простое человеческое внимание. Им важно знать, что их подвиг помнят. Часто ветераны, да и сами участники автопробега, бывают до слёз растроганы в момент вручения цветов, открыток, сделанных детьми, подарков. А какие истории можно от них услышать!?⠀

– От историй судеб наших героев бегут мурашки и стоят слезы в глазах.. А слова « Я вас очень ждал» бесценны, – говорит одна из волонтеров автопробега.⠀

Реклама

Многие участники ездят поздравлять ветеранов с праздником целыми семьями. Особенно интересно живое общение с ветеранами бывает детям. Ни один учебник истории не расскажет о войне так, как это сделает ветеран.⠀

Если Вы хотите принять участие в автопробеге, необходимо до 9 мая зарегистрироваться в группе «Дорогами Войны» в ВК.

Популярные материалы

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Мигранты вытесняют россиян за огромные деньги — «Царьград»

Россия вымирает, а население Таджикистана и Киргизии бьет рекорды — и всё это на наши деньги. Пока дома закрывают роддома, мы строим медцентры соседям и оплачиваем «родильные туры». Разбираемся, почему миллиарды уходят за границу, а своим женщинам рожать просто страшно.

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине ночью 13 января 

В ночь на вторник, 13 января, Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине. По подсчётам подпольщика Сергея Лебедева, было применено порядка 21 баллистической ракеты ОТРК «Искандер-М». Также были задействованы ударные беспилотники. 

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме