Четверг, 3 июля, 2025
23.3 C
Рязань

В Рязани разыскиваются родственники погибшего солдата из Рыбновского района

В Рязани разыскиваются родственники уроженца Рыбновсокого района Рязанской области. Поисками занимается московский поисковый отряд «Обелиск».

Сергей Иванович Симанов, гвардии младший сержант 98 гвардейского стрелкового полка 30 гвардейской стрелковой дивизии 33 Армии Западного фронта, родился в 1923 году в Рыбновском районе Рязанской области. Жил в с.п. Истобниковское, дер. Романцево.

Умер от ран 21 августа 1943 года в ЭГ- 4864 и первоначально был захоронен в Братской могиле деревне Крутая Угранского района Смоленской области.

Останки бойца были подняли поисковым отрядом «Обелиск» в 2011 году в Смоленской области и перезахоронены в 2012 году в братской могиле на Поле Памяти в селе Знаменка Угранского района Смоленской области.

Информацию из донесения можно прочитать здесь.

Цель поиска родных: передать Именную папку и место современного захоронения. Если вы знали этого человека, то позвоните по телефону 8-903-089-75-79 (Роза) или напишите на электронную почту roza-fattahova@mail.ru

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Последние новости

Наркокурьер, поставлявший «синтетику» в Рязанскую область, может получить пожизненное заключение

В машине подозреваемого полицейские обнаружили две упаковки сока, внутри которых находился мефедрон массой 260 граммов. Выяснилось, что данные предназначенные для сбыта наркотики мужчина также хранил в арендованном гараже на окраине Рязани.

Стратегическая сессия «Производительность труда. От стратегии к действиям»: совместный поиск решений и обмен опытом

Участниками стратегической сессии стали главы регионов, представители профильных министерств и ведомств. Они обсудили текущую ситуацию в сфере повышения эффективности производства и работы учреждений социальной сферы, практические шаги по достижению целей.

Генерал Липовой заявил о законности ударов по украинским военкоматам

Российские Вооружённые силы наносят удары по территориальным центрам комплектования (ТЦК) Украины, чтобы нарушить процесс мобилизации и ротации личного состава.