В Рязани раскрыли кражу у пациента поликлиники

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани «по горячим следам» задержали злоумышленника, подозреваемого в краже сотового телефона у 42-летнего рязанца. Похищенное изъяли. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратился 42-летний рязанец, который сообщил, что утром в коридоре поликлиники пропал его сотовый телефон.

На место немедленно выехали сотрудники полиции. Мужчина рассказал полицейским, что пришел в поликлинику на прием к врачу. Когда подошла его очередь, он зашел в кабинет врача и, видимо, в этот момент случайно оставил мобильник на скамье в коридоре. Вернувшись в коридор, рязанец своего сотового телефона не обнаружил.

Полицейские опросили работников поликлиники и проанализировали журналы, в которые заносились сведения о посетителях, записавшихся на прием к врачам. Особенно оперативников интересовали специалисты, которые принимали посетителей в двух кабинетах, расположенных рядом со скамейкой, где пострадавший оставил без присмотра телефон.

По журналу записи на прием полицейские установили, что к краже может быть причастен посетитель поликлиники — 41-летний рязанец. Он на время хищения был записан к врачу в соседний кабинет и должен был ожидать своей очереди. Полицейские проверили эту версию – разыскали мужчину и нашли у него похищенный сотовый телефон. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, рязанец, ожидая приема к врачу, заметил, что незнакомец, вошедший в соседний кабинет, оставил на скамье мобильник. Других посетителей рядом не было. Злоумышленник воспользовался оплошностью мужчины, забрал телефон и скрылся из поликлиники.

Рязанец не дождался владельца телефона, не передал находку администрации поликлиники и не принял других мер, чтобы вернуть мобильник владельцу, а забрал его себе, поэтому такие действия трактуются как кража – уголовно наказуемое преступление.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

Трамп заявил, что Россия хочет заключить сделку по Украине

Дональд Трамп призвал Владимира Зеленского провести выборы и заключить соглашение об урегулировании конфликта с Россией.

Почему незнакомых людей не стоит называть «женщиной» и «мужчиной»

Одно привычное слово способно поставить собеседника в неловкое положение. Обращения «девушка», «женщина» или «бабушка» подходят не для каждой ситуации.

Топ-5 подработок в Рязанской области с высокой оплатой за смену 

Приготовление напитков, доставка и сборка мебели вошли в рейтинг высокооплачиваемых подработок в Рязанской области. Сравниваем выплаты за смену. 
Темы

Максут Шадаев высказался об атаках на Яндекс и о том, как будут прикрывать ЦОД

Три дата-центра «Яндекса» пострадали за четыре дня. Министр Максут Шадаев назвал происходящее беспрецедентной атакой, а Минцифры вместе с Минобороны уже обсуждают, как прикрыть эти объекты.

Россиянам подсказали, каким святым молиться перед работой

Утро понедельника можно начать с одной короткой фразы. Лишних слов не нужно: по словам Михаила Иванова, важнее всего искренность, а не формулировки.

Тело Кашпировского везут на Украину сложным маршрутом

Последний путь Анатолия Кашпировского оказался длиннее, чем можно представить. Из Москвы гроб отправили в Стамбул, оттуда он поедет в Варшаву, потом в Киев и только затем в Винницу.

БК «Рязань» показал на старте стопроцентный результат

В прошедшие выходные, 10 и 11 октября, баскетбольный клуб «Рязань» провел в Липецке свои первые календарные поединки в регулярном чемпионате Центрального федерального округа 2026/2027 годов. Четырехкратный чемпион ЦФО одержал две важные победы над местной командой «Грин Хилл».

Юрист высказался о криминальном следе в деле о пропаже семьи Усольцевых

Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь ушли в поход к горе Буратинка недалеко от поселка Кутурчин 28 сентября 2025 года и не вернулись. С ними была собака породы корги. С тех пор прошло больше года.
Статьи по теме