В Рязани раскрыли кражу у пациента поликлиники

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани «по горячим следам» задержали злоумышленника, подозреваемого в краже сотового телефона у 42-летнего рязанца. Похищенное изъяли. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратился 42-летний рязанец, который сообщил, что утром в коридоре поликлиники пропал его сотовый телефон.

На место немедленно выехали сотрудники полиции. Мужчина рассказал полицейским, что пришел в поликлинику на прием к врачу. Когда подошла его очередь, он зашел в кабинет врача и, видимо, в этот момент случайно оставил мобильник на скамье в коридоре. Вернувшись в коридор, рязанец своего сотового телефона не обнаружил.

Полицейские опросили работников поликлиники и проанализировали журналы, в которые заносились сведения о посетителях, записавшихся на прием к врачам. Особенно оперативников интересовали специалисты, которые принимали посетителей в двух кабинетах, расположенных рядом со скамейкой, где пострадавший оставил без присмотра телефон.

По журналу записи на прием полицейские установили, что к краже может быть причастен посетитель поликлиники — 41-летний рязанец. Он на время хищения был записан к врачу в соседний кабинет и должен был ожидать своей очереди. Полицейские проверили эту версию – разыскали мужчину и нашли у него похищенный сотовый телефон. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, рязанец, ожидая приема к врачу, заметил, что незнакомец, вошедший в соседний кабинет, оставил на скамье мобильник. Других посетителей рядом не было. Злоумышленник воспользовался оплошностью мужчины, забрал телефон и скрылся из поликлиники.

Рязанец не дождался владельца телефона, не передал находку администрации поликлиники и не принял других мер, чтобы вернуть мобильник владельцу, а забрал его себе, поэтому такие действия трактуются как кража – уголовно наказуемое преступление.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

ВКС России нанесли удар и сорвали знаковое наступление ВСУ

Россия массово ударила планирующими бомбами по мосту Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ накануне 22 июня. Военный эксперт объяснил, зачем Москва разрезает логистику Украины ударами по мостам через Днепр.

Напавший на ТЦ в Краснодаре убил женщину ударом мачете по голове — SHOT

Трагедия произошла вчера в торговом центре West Mall в Краснодаре. По предварительным данным, 19-летний Григорий проник в здание через ресторан на первом этаже, где отсутствовали рамки металлоискателя.

Астрологи предупредили: 22 июня ошибки могут дорого обойтись этим знакам

22 июня может начаться напряженно. В первой половине дня астрологи советуют не затевать серьезных разговоров с близкими и коллегами. Договориться окажется сложнее обычного: возрастет риск споров, а случайно сказанные слова могут надолго оставить неприятный осадок.
Темы

Скончался актёр и преподаватель Вячеслав Рыбаков

На 53-м году жизни после борьбы с тяжёлой болезнью скончался доцент кафедры пластического воспитания артиста Школы-студии МХАТ Вячеслав Рыбаков. О кончине педагога и актёра сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Спасатели обследовали более 50 кв. км тайги в поисках семьи Усольцевых

К работам привлекались сотрудники Зеленогорского поисково-спасательного отделения. В поисках были задействованы четыре человека личного состава и две единицы специальной техники.

В Рязанской области курьеры стали одной из самых востребованных летних подработок

Согласно данным совместного исследования HeadHunter и «Самоката», доля вакансий для курьеров среди всех предложений с частичной занятостью в России достигла 38%. Это максимальный показатель с начала 2026 года, сопоставимый лишь с пиковым предновогодним периодом.

Каспийское море стремительно мелеет и может исчезнуть

Каспийское море находится на пороге масштабного экологического кризиса — в ближайшие 5–10 лет водоём может столкнуться с катастрофическим падением уровня воды.

Названы регионы России с пенсией выше 30 тысяч рублей

Самые высокие выплаты среди неработающих пенсионеров отмечены в Ненецком автономном округе — 40 082 рубля и на Чукотке — 44 069 рублей.

«Герани» и «Искандеры» атаковали Украину ночью 22 июня

По данным СМИ, беспилотники атаковали территорию металлургического комбината «Запорожсталь» в Запорожье. Это предприятие выпускает продукцию, используемую для нужд ВСУ

Над Воронежской областью за ночь уничтожили 18 беспилотников

Предварительно, в результате атаки никто не пострадал. Разрушений на земле также не зафиксировано.
Статьи по теме