В Рязани раскрыли кражу у пациента поликлиники

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани «по горячим следам» задержали злоумышленника, подозреваемого в краже сотового телефона у 42-летнего рязанца. Похищенное изъяли. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратился 42-летний рязанец, который сообщил, что утром в коридоре поликлиники пропал его сотовый телефон.

На место немедленно выехали сотрудники полиции. Мужчина рассказал полицейским, что пришел в поликлинику на прием к врачу. Когда подошла его очередь, он зашел в кабинет врача и, видимо, в этот момент случайно оставил мобильник на скамье в коридоре. Вернувшись в коридор, рязанец своего сотового телефона не обнаружил.

Полицейские опросили работников поликлиники и проанализировали журналы, в которые заносились сведения о посетителях, записавшихся на прием к врачам. Особенно оперативников интересовали специалисты, которые принимали посетителей в двух кабинетах, расположенных рядом со скамейкой, где пострадавший оставил без присмотра телефон.

По журналу записи на прием полицейские установили, что к краже может быть причастен посетитель поликлиники — 41-летний рязанец. Он на время хищения был записан к врачу в соседний кабинет и должен был ожидать своей очереди. Полицейские проверили эту версию – разыскали мужчину и нашли у него похищенный сотовый телефон. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, рязанец, ожидая приема к врачу, заметил, что незнакомец, вошедший в соседний кабинет, оставил на скамье мобильник. Других посетителей рядом не было. Злоумышленник воспользовался оплошностью мужчины, забрал телефон и скрылся из поликлиники.

Рязанец не дождался владельца телефона, не передал находку администрации поликлиники и не принял других мер, чтобы вернуть мобильник владельцу, а забрал его себе, поэтому такие действия трактуются как кража – уголовно наказуемое преступление.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

Трусова выиграла золото на международном турнире в Казахстане и обновила личные рекорды

Российская фигуристка Александра Трусова одержала уверенную победу на международном челленджере «Мемориал Дениса Тена», который прошел на льду арены «Халык» в Казахстане.

Топ-5 подработок в Рязанской области с высокой оплатой за смену 

Приготовление напитков, доставка и сборка мебели вошли в рейтинг высокооплачиваемых подработок в Рязанской области. Сравниваем выплаты за смену. 
Темы

Россиянам назвали размер минимальной зарплаты в 2027 году

Минимальная зарплата в России в 2027 году превысит 28,9 тысячи рублей. Правительство заложило повышение МРОТ на 6,8% в проект федерального бюджета.

Россиянам объяснили, почему ближайшие праздники не сократят зарплату

Длинные новогодние каникулы не лишат россиян части зарплаты. Даже при 15 рабочих днях в январе 2027 года сотрудники на окладе получат обычную сумму.

Вспышка оспы обезьян случилась в Гонконге

Летальность при вспышках оспы обезьян обычно составляет от 1% до 10%. При этом большая часть смертельных случаев приходится на более молодые возрастные группы.

БПЛА атаковали инфраструктуру в пригороде Владимира, возник пожар

Жителям пригородов Владимира рекомендуют соблюдать меры безопасности из-за угрозы атаки БПЛА. После удара по инфраструктуре начался пожар, а из ближайших домов эвакуируют людей.

Умер актёр Владимир Баранов

Умер актёр Владимир Баранов, служивший в Рязанском ТЮЗе с 2013 года. Он сыграл десятки театральных ролей, снимался в сериалах и озвучивал Винни-Пуха. 
Статьи по теме