В Рязани проверяют МП «Детское питание»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 11 октября на МП «Детское питание» в Рязани сотрудники регионального управления Роспотребнадзора проводят проверку. Недочётов, связанных с приготовлением пищи и утилизацией отходов не выявлено. Об этом сообщил сайт городской администрации.

В среду, 16 октября, предприятие, по поручению главы администрации Рязани Елены Сорокиной, посетил её заместитель Игорь Тишин. Причиной для этого стали фотографии, появившиеся в социальной сети ВКонтакте, а также сообщение там же об антисанитарии на предприятии. 

Директор «Детского питания» Ирина Истомина рассказала, что снимки были сделаны ещё полгода назад одним из сотрудников, они же были направлены в прокуратуру. В ходе последующей проверки нарушений выявлено не было.

Истомина рассказала, что на снимках можно увидеть макаронные изделия, закупленные для проверки их качества. Если качество неудовлетворительное, вода сливается в специально сделанную канализацию, а сами макароны выбрасывают в контейнер. Этот процесс и запечатлён на одной из фотографий. Яйца сначала обрабатывают, а затем разбивают в котлы, где замешивается смесь для приготовления омлета в пароконвектоматах.

Игорь Тишин поручил провести дополнительную служебную проверку по изложенной в публикации информации, усилить контроль за работой пищеблока и склада.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве девочек, трупы которых нашли в стогу под Рязанью

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл личный приём по резонансным уголовным делам прошлых лет, которые расследуют следственные органы ведомства по Ивановской и Рязанской областям.

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

Генерал Попов: взорванный под Киевом объект был секретной базой НАТО

В Сети разошлись кадры последствий детонации гигантского склада боеприпасов на территории киевского машиностроительного завода «Визар» в районе Вишнёвого — удар был нанесён 6 июля.

Суперциклон обрушит на Центральную Россию аномальные дожди

Тишковец подчеркнул, что даже "огуречные" дожди, шедшие в Москве всю прошлую неделю, покажутся жителям столицы лёгкой моросью на фоне ожидаемой стихии.
Темы

Александр Дугин высказался о бензине и войне

Если победа будет достигнута, уверен Дугин, тогда появится не только бензин — появится всё необходимое. Если же нет, продолжает он, то ехать вообще будет некуда, поскольку не останется ничего вовсе.

Энергетики «Рязаньэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды 9 июля

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС, органами исполнительной власти и местного самоуправления. Проводится непрерывный мониторинг метеообстановки.

Рязанские полицейские задержали злостного алиментщика

Оперативники уголовного розыска провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия, установили места, где человек мог скрываться, и взяли их под наблюдение. 

В Рязанской области 8 июля ликвидировали два техногенных пожара

Первое возгорание произошло в Сасове — 8 июля в 01:55 поступило сообщение о загоревшемся автомобиле. На месте происшествия работали четыре человека и две единицы техники, площадь пожара составила 3 квадратных метра.

Молодая сотрудница рязанской больницы умерла после тяжёлой болезни 

В молодом возрасте скончалась секретарь Кораблинской районной больницы Елена Кулягина. Об этом сообщается на странице медицинского учреждения в соцсети.
Статьи по теме