В Рязани проверяют МП «Детское питание»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 11 октября на МП «Детское питание» в Рязани сотрудники регионального управления Роспотребнадзора проводят проверку. Недочётов, связанных с приготовлением пищи и утилизацией отходов не выявлено. Об этом сообщил сайт городской администрации.

В среду, 16 октября, предприятие, по поручению главы администрации Рязани Елены Сорокиной, посетил её заместитель Игорь Тишин. Причиной для этого стали фотографии, появившиеся в социальной сети ВКонтакте, а также сообщение там же об антисанитарии на предприятии. 

Продолжение после рекламы

Директор «Детского питания» Ирина Истомина рассказала, что снимки были сделаны ещё полгода назад одним из сотрудников, они же были направлены в прокуратуру. В ходе последующей проверки нарушений выявлено не было.

Истомина рассказала, что на снимках можно увидеть макаронные изделия, закупленные для проверки их качества. Если качество неудовлетворительное, вода сливается в специально сделанную канализацию, а сами макароны выбрасывают в контейнер. Этот процесс и запечатлён на одной из фотографий. Яйца сначала обрабатывают, а затем разбивают в котлы, где замешивается смесь для приготовления омлета в пароконвектоматах.

Игорь Тишин поручил провести дополнительную служебную проверку по изложенной в публикации информации, усилить контроль за работой пищеблока и склада.

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Темы

У жителя Тумы нашли самодельный револьвер

В поселке Тума Клепиковского района у 60-летнего местного жителя изъяли самодельный револьвер и боеприпасы. Операцию провели сотрудники уголовного розыска.

Рязанская область получит 55 млн рублей на поддержку пациентов с сахарным диабетом

Деньги направят на закупку систем непрерывного мониторинга глюкозы. Речь идет о поддержке беременных женщин и детей — именно для них приобретут оборудование.

Новая группа улиц в Рязани осталась без электричества

Бригада осуществляет локализацию поврежденного участка сети для восстановления электроснабжения потребителей, говорится в сообщении. 

Названы продукты, которые в марте стоили в Рязани меньше, чем в феврале

Цены на товары и услуги в Рязанской области в марте росли медленнее, чем в феврале. За месяц они увеличились на 0,5% против 0,8% месяцем ранее. Причины изменения цен эксперты Банка России разобрали в информационно-аналитическом материале.

Рязанец Дмитрий Аргунов — победитель V этапа Кубка Московской области по спортинг-компакту

Рязанец Дмитрий Аргунов стал победителем суперфинала 5-го этапа Кубка Московской области по спортинг-компакту. Соревнования прошли 26 апреля в спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора".  

Статьи по теме