В Рязани провели мастер-классы для больных с онкологией

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 4 февраля, на базе Рязанской ОКБ прошли мастер-классы, приуроченные к Международному дню борьбы с онкологическими заболеваниями.

– Рак сегодня – это не приговор, с ним люди живут и активно лечатся. Технологии, которые мы развиваем, многогранны. Одними из первых мы начали разрабатывать программу раннего выявления рака, – сказал главный врач Рязанской ОКБ Дмитрий Хубезов.

Всего для рязанцев провели 3 мастер-класса: диетические рекомендации для онкогологических пациентов, особенности ухода за илео-, колостомой и психологические аспекты помощи пациентам и их родственникам.

– Онкология, действительно, не приговор. Когда я узнал, что у меня онкология тонкой кишки, очень переживал. Потом увлёкся йогой, начал активно работать, параллельно проходил лечение в ОКБ. Прошло три года, я пережил 2 операции и чувствую себя нормально, хотя, конечно, бывают сбои. Главное – нельзя зацикливаться на своей проблеме, – поделился Виктор Ларин.

Помимо мастер-классов состоялась презентация пособия по питанию. По словам его авторов, цель пособия – заполнить информационный вакуум, который существует в обществе касаемо питания.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Нарколог прокомментировал скандальное интервью Зеленского

Может ли необычная реакция человека говорить о зависимости? Нарколог Василий Шуров прокомментировал поведение Владимира Зеленского во время интервью NBC.

Депутат рассказал, кто в России может рассчитывать на пенсию 100 тысяч рублей

Пенсия зависит от размера заработка, официального трудоустройства и дополнительных накоплений, рассказала депутат Госдумы Светлана Бессараб. Она объяснила, как формировать будущую пенсию, кому положены досрочные выплаты и какие льготы доступны предпенсионерам.

В Касимовском округе завели дело о невыплате зарплаты на предприятии

Руководитель следственного управления СК России по Рязанской области Олег Васильев провел личный прием жителей Касимовского округа с использованием видеоконференцсвязи по вопросу невыплаты им заработной платы.

Вассерман объяснил, почему Россия сдерживается и не бьёт во всю силу в ответ на атаки БПЛА

Атаки беспилотников ставят перед Россией непростой вопрос об ответных действиях. Анатолий Вассерман считает, что демонстративная сдержанность связана не только с военной обстановкой, но и с отношением других государств.
Темы

Коронавирус и новые мировые тренды

Мы живем в уникальное время, о котором в будущем...

Как не набрать лишний вес во время карантина?

Самоизоляция – это прекрасный способ обезопасить себя и окружающих...

Обзор новостей за 18 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Городскую клиническую больницу...

Обзор новостей за 11 марта

Что произошло в Рязани за прошедшую среду? В больнице №4...

Почему феминистки ненавидят мужчин, или 7 мифов о феминизме

Близится Международный женский день, который исторически появился как день...

Обзор новостей за 4 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Ликвидирована несанкционированная парковка...
Статьи по теме