В Рязани прошёл концерт, посвященный Людмиле Зыкиной

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 6 декабря, во Дворце Молодежи в рамках социального проекта партии «Единая Россия» «От всего сердца» прошёл концерт, посвящённый народной артистке СССР Людмиле Зыкиной.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» города Рязани Сергей Филимонов рассказал, что проект стартовал в 2011 году. За прошедшие годы состоялось 18 мероприятий, которые проводились в Рязани и Рязанской области.

– Героями творческих вечеров стали более ста человек. Это сельские труженики и рабочие, инженеры и учителя, врачи и военные, почтальоны и водители. Рассказы об их жизни и судьбе услышали несколько тысяч человек, – отметил Сергей Филимонов.

Реклама

Людмилу Зыкину в Рязанской области считают своей, ведь её мама родом из Скопинского района. А художественный руководитель скопинского молодежного театра «Предел» Ирина Дель является родственницей великой певицы.

Ирина Дель поделилась с гостями вечера воспоминаниями о Людмиле Зыкиной, которые передаются в их семье из поколения в поколение.

– Дарить себя людям — это, наверное, ваша семейная черта. Именно это качество объединяет вас с великой русской певицей, – подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин.

Аркадий Васильевич также поделился воспоминаниями о Людмиле Зыкиной, которая приезжала в наш город с концертом. В его памяти певица осталась как очень душевный, внимательный и благодарный человек.

Рязанский государственный академический русский народный хор имени Евгения Попова долгие годы успешно сотрудничал с Людмилой Зыкиной. В 1994 году танцевальному ансамблю хора посчастливилось сопровождать певицу в гастрольном туре по Китаю.

Артисты с удовольствием исполнили песню «Рязанские мадонны», которую не раз исполняли вместе с Людмилой Зыкиной и станцевали знаменитую «Барыню», которую зал приветствовал громкими овациями.

Праздничный вечер продолжился рассказами о жизни Людмилы Зыкиной, а также совместным исполнением любимых песен.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

Актёр Сергей Селеменев из «Улиц разбитых фонарей» умер за несколько дней до 65-летия

1 апреля 2026 года скончался Заслуженный артист России Сергей Селеменев — актёр театра и кино, знакомый миллионам зрителей по легендарному сериалу «Улицы разбитых фонарей». До своего 65-летия он не дожил всего 16 дней.

Темы

17 мостов подтоплено в Рязанской области, 87 участков под водой

По состоянию на утро 3 апреля в Рязанской области под водой оказались 17 низководных мостов, 5 участков дорог и 87 приусадебных участков в разных районах региона. Часть населённых пунктов отрезана от «большой земли» — жителей вывозят на лодках.

60 детей из Челябинской области были в сошедшем с рельсов поезде

Утром 3 апреля в Ульяновской области с рельсов сошли семь вагонов поезда Москва — Челябинск. В составе находились 60 детей из четырёх организованных групп Челябинской области. Серьёзно пострадавших среди них нет.

Блокировать VPN в России собираются с помощью магазинов и популярных ресурсов 

30 марта Минцифры провело закрытое совещание с крупнейшими российскими интернет-компаниями. Глава министерства Максут Шадаев поставил задачу: к 15 апреля 2026 года ограничить доступ к платформам для пользователей с включёнными VPN-сервисами.

Два человека пострадали в ДТП с грузовиком в Скопинском районе 

2 апреля, примерно в 11:30, в Скопинском районе на 274-м километре автодороги Р-22 «Каспий», по предварительной информации, 56-летний местный житель, управляя грузовым автомобилем «Рено Премиум», совершил столкновение с автомобилем «Киа Спектра» под управлением 32-летнего жителя Московской области.

Московский кассационный суд отклонил иск о законности строительства в Борках

2 апреля 2026 года Московский второй кассационный суд общей юрисдикции отклонил жалобу активиста ВООПИиК Игоря Кочеткова. Строительство жилого комплекса «Окская стрелка» в микрорайоне Борки признано законным на всех трёх судебных уровнях.

Татьяна Соловьёва заняла должность Скопинского межрайонного прокурора

Генеральный прокурор РФ 2 апреля назначил на должность Скопинского межрайонного прокурора Рязанской области старшего советника юстиции Татьяны Владимировну Соловьеву. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Статьи по теме