В Рязани прошёл концерт, посвященный Людмиле Зыкиной

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 6 декабря, во Дворце Молодежи в рамках социального проекта партии «Единая Россия» «От всего сердца» прошёл концерт, посвящённый народной артистке СССР Людмиле Зыкиной.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» города Рязани Сергей Филимонов рассказал, что проект стартовал в 2011 году. За прошедшие годы состоялось 18 мероприятий, которые проводились в Рязани и Рязанской области.

– Героями творческих вечеров стали более ста человек. Это сельские труженики и рабочие, инженеры и учителя, врачи и военные, почтальоны и водители. Рассказы об их жизни и судьбе услышали несколько тысяч человек, – отметил Сергей Филимонов.

Людмилу Зыкину в Рязанской области считают своей, ведь её мама родом из Скопинского района. А художественный руководитель скопинского молодежного театра «Предел» Ирина Дель является родственницей великой певицы.

Ирина Дель поделилась с гостями вечера воспоминаниями о Людмиле Зыкиной, которые передаются в их семье из поколения в поколение.

– Дарить себя людям — это, наверное, ваша семейная черта. Именно это качество объединяет вас с великой русской певицей, – подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин.

Аркадий Васильевич также поделился воспоминаниями о Людмиле Зыкиной, которая приезжала в наш город с концертом. В его памяти певица осталась как очень душевный, внимательный и благодарный человек.

Рязанский государственный академический русский народный хор имени Евгения Попова долгие годы успешно сотрудничал с Людмилой Зыкиной. В 1994 году танцевальному ансамблю хора посчастливилось сопровождать певицу в гастрольном туре по Китаю.

Артисты с удовольствием исполнили песню «Рязанские мадонны», которую не раз исполняли вместе с Людмилой Зыкиной и станцевали знаменитую «Барыню», которую зал приветствовал громкими овациями.

Праздничный вечер продолжился рассказами о жизни Людмилы Зыкиной, а также совместным исполнением любимых песен.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Выяснилась истинная причина грубости Зеленского после заседания ООН

Замглавреда «МК» разобрал, почему у Зеленского сдали нервы, и нашёл в его словах закономерность, которая повторяется уже не первый раз.

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.
Темы

В Рязанской области организацию привлекли к ответственности за работу без экологического разрешения

Прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами. По ее итогам руководителю организации внесли представление с требованием устранить нарушения.

В Рязани 19-летний парень задержан за обналичку для мошенников

Установлено, что в августе текущего года злоумышленнику поступило для «обнала» не менее четырех переводов в суммах от 400 тысяч до 1 миллиона рублей. При этом эти транзакции были встроены в схему хищения денег у обманутых граждан.

Спиннинговый рыбатлон пройдет в Рязани 4 октября

К участию приглашаются все желающие, независимо от возраста, пола и рыболовно-беговых способностей. Для женщин и детей до 12 лет проводятся отдельные церемонии награждения с призами. 

Доступность ипотеки в Рязанской области выросла до 24,2%

Эксперты оценивали, какая доля семей с официальным доходом одного или двух работающих может позволить себе приобрести обычную двухкомнатную квартиру площадью 60 квадратных метров.
Статьи по теме