В Рязани прошёл концерт, посвященный Людмиле Зыкиной

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 6 декабря, во Дворце Молодежи в рамках социального проекта партии «Единая Россия» «От всего сердца» прошёл концерт, посвящённый народной артистке СССР Людмиле Зыкиной.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» города Рязани Сергей Филимонов рассказал, что проект стартовал в 2011 году. За прошедшие годы состоялось 18 мероприятий, которые проводились в Рязани и Рязанской области.

– Героями творческих вечеров стали более ста человек. Это сельские труженики и рабочие, инженеры и учителя, врачи и военные, почтальоны и водители. Рассказы об их жизни и судьбе услышали несколько тысяч человек, – отметил Сергей Филимонов.

Людмилу Зыкину в Рязанской области считают своей, ведь её мама родом из Скопинского района. А художественный руководитель скопинского молодежного театра «Предел» Ирина Дель является родственницей великой певицы.

Ирина Дель поделилась с гостями вечера воспоминаниями о Людмиле Зыкиной, которые передаются в их семье из поколения в поколение.

– Дарить себя людям — это, наверное, ваша семейная черта. Именно это качество объединяет вас с великой русской певицей, – подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин.

Аркадий Васильевич также поделился воспоминаниями о Людмиле Зыкиной, которая приезжала в наш город с концертом. В его памяти певица осталась как очень душевный, внимательный и благодарный человек.

Рязанский государственный академический русский народный хор имени Евгения Попова долгие годы успешно сотрудничал с Людмилой Зыкиной. В 1994 году танцевальному ансамблю хора посчастливилось сопровождать певицу в гастрольном туре по Китаю.

Артисты с удовольствием исполнили песню «Рязанские мадонны», которую не раз исполняли вместе с Людмилой Зыкиной и станцевали знаменитую «Барыню», которую зал приветствовал громкими овациями.

Праздничный вечер продолжился рассказами о жизни Людмилы Зыкиной, а также совместным исполнением любимых песен.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.

Ушёл из жизни игрок касимовского хоккейного клуба «Восход» Игорь Васичев

Игорь Васичев провёл 12 сезонов в Ночной хоккейной лиге, сыграл более 100 матчей, становился чемпионом и участвовал во всероссийских финалах в Сочи.
Темы

Директор Долиной раскрыл детали скандала с интернет-магазином

Лариса Долина, Анастасия Волочкова и Прохор Шаляпин появились в рекламе интернет-магазина, обманувшего покупателей более чем на 10 млн рублей. Директор певицы Сергей Пудовкин заявил о распространении дипфейков и поданном иске о защите чести и достоинства.

Врач объяснил, почему язва желудка привела к смерти актера Терентьева

Актер Андрей Терентьев умер в возрасте 44 лет из-за обострения язвы желудка. Врач Андрей Кондрахин объяснил, чем опасно это заболевание, почему возникает массивное кровотечение и какие факторы провоцируют осложнения.

Пенсии в ноябре 2026 года: когда придут выплаты и кому повысят сумму

В ноябре 2026 года часть пенсионеров получит деньги раньше из-за праздничных дней, а гражданам, которым в октябре исполнилось 80 лет, увеличат выплаты. 

После смерти актрисы Ларисы Жуковской открыли наследственное дело

В Москве открыли наследственное дело после смерти заслуженной артистки России Ларисы Жуковской, известной по фильмам «Война и мир» и «Анна Каренина». Актриса умерла 1 июня 2026 года в больнице, не дожив до 89-летия 12 дней.

Медведь атаковал школу в российском регионе

Медведь пытался залезть в школу по водосточной трубе. И это был уже второй зверь, который за полмесяца вышел к людям в одном селе.

Стало известно, кого Европа хочет отправить на переговоры с Путиным по Украине

Европейские лидеры рассматривают пять кандидатур для возможных переговоров с Владимиром Путиным об урегулировании конфликта на Украине. По данным Telegraph, в списке — главы правительств Италии, Дании и Норвегии, а также президенты Финляндии и Чехии.
Статьи по теме