В Рязани проходит фестиваль уличной культуры «Железка 2019»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 21 сентября, в Рязанском лесопарке проходит фестиваль уличной культуры «Железка 2019». Участниками стали более 300 команд из разных регионов России и зарубежья.

Фестиваль можно назвать поистине международным, гостями стали спортсмены из Турции, Беларусии и Казахстана, которые примут участие в массовом турнире.

В этом году «Железка» кардинально отличается своим необычным симбиозом культуры и спорта. Кроме того, на фестивале проходят турниры не только по стритболу, как это было в предыдущие годы, а еще по мини-футболу, дзюдо, и настольному теннису.

В рамках фестиваля работает площадка «Воркаут» (уличная гимнастика). Все посетители могут принять участие в фитнес- зарядках, открытой тренировке по Тай Бо, посмотреть показательные выступления по единоборствам.

Фитнес-центр «Кислород» провел мастер-класс по кроссфиту (определенная система физических упражнений). Данная тренировка включает в себя элементы тяжелой атлетики, гимнастики, гиревого спорта, бега, пауэрлифтинга.

За культурную программу отвечают творческие коллективы нашего города: артисты из ДК «Приокский» и культурно-досугового центра «Октябрь», танцевальный коллектив «1+1» Art-rise, кавер-группа John Lemon и многие другие. Кроме того, на главной сцене пройдут реп и R&В батлы, а также уличные танцы.
Для всех гостей фестиваля подготовлено много викторин, конкурсов, в которых можно получить приятные подарки от партнеров «Железки».

Для маленьких гостей приготовили не мало сюрпризов, работают аниматоры, фотозоны, различные увлекательные мастер-классы.

В финале участники и зрители увидят два уникальных шоу: танцевальное шоу с огнем и холодные фонтаны.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Скончался экс-директор Путятинской ДЮСШ Михаил Зябочкин

В пятницу, 6 марта, на 76-м году ушёл из жизни тренер-преподаватель по волейболу, бывший директор Путятинской детско-юношеской спортивной школы Михаил Акимович Зябочкин. Об этом сообщается на странице Путятинской ДЮСШ ВКонтакте. 

«Рязанское Лукоморье. Девичник»: сап-фестиваль на Борковском затоне в Рязани пройдёт в уникальном формате

Большой спортивный праздник состоится 21 июня. Приглашаются милые дамы, их мамы, бабушки и, конечно, подруги. Призовой фонд составит 500 000 рублей! Соревнования пройдут в разных возрастных и профессиональных категориях. 

Уроженка Рязани вошла в ТОП-3 женщин, которыми вдохновляются россияне

В топ-3 вдохновляющих спортсменок вошли титулованные российские фигуристки: Евгения Медведева (ее пример мотивирует двигаться к своим целям 23% респондентов), уроженка Рязани Александра Трусова (18% опрошенных) и Алина Загитова (11%).

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Другие материалы автора