В Рязани продолжается акция «Осторожно, мошенники!!!»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани продолжается акция «Осторожно, мошенники!!!». На этот раз сотрудники отдела МВД России по Советскому району объяснили жителям города правила безопасности, соблюдение которых позволит избежать неприятностей. Информация об этом появилась на сайте регионального УМВД.

В первую очередь акция проводится для пожилых людей, которые готовы мгновенно прийти на помощь своим близким, из-за чего нередко оказываются беззащитны перед мошенниками.

Полицейские также напомнили гражданам, что не стоит впускать в свою квартиру незнакомых людей, переводить деньги на неизвестные счета, а также сообщать личную информацию, в том числе и пароли.

Стражи порядка пообщались и с молодыми людьми. Эту категорию граждан полицейские предупредили об интернет-мошенниках и призвали быть бдительными. Посоветовали не вступать в переписки с незнакомыми иностранцами, которые предлагают перевести деньги на различные сборы.

Полицейские также напомнили, что в случае, если гражданин все-таки стал жертвой мошенников – необходимо обращаться в полицию по месту жительства.

Рязанцы поблагодарили полицейских за заботу и пообещали беречь себя и своих близких.

Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Они больше не будут жить как раньше: 5 знаков зодиака, которых ждут большие перемены в июле

Иногда один месяц может полностью изменить привычный ритм жизни. Новая работа, переезд, неожиданные предложения или решение начать всё с чистого листа.

Александр Дугин высказался о бензине и войне

Если победа будет достигнута, уверен Дугин, тогда появится не только бензин — появится всё необходимое. Если же нет, продолжает он, то ехать вообще будет некуда, поскольку не останется ничего вовсе.

Умерла режиссёр Татьяна Скабард

Среди её известных работ — «Последний парад «Беззаветного», посвящённый истории советского сторожевого корабля, «Вечный странник» — фильм о судьбе художника, а также «Онежская быль», проникновенная картина о жизни русской провинции.

Гороскоп на субботу, 11 июля 2026 года

Суббота начнётся спокойно, но ближе к вечеру обстановка обострится: возможны недопонимания и вспышки раздражительности, особенно в кругу семьи и на работе. Тем, кто сумеет сохранить хладнокровие и не поддаться на провокации, день принесёт больше пользы, чем неприятностей.
Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...
Статьи по теме