В Рязани примут меры, чтобы «рыбный» запах воды больше не появлялся

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 29 января, в Рязанской городской Думе состоялась рабочее совещание по вопросам обеспечения горожан качественной питьевой водой. На вопросы депутатов отвечали заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров, и.о. директора МП «Водоканал» Роман Мощенков, начальник химико-бактериологической лаборатории предприятия Наталья Антипова. Об этом сообщил сайт РГД.  

Массовые жалобы горожан на специфический «рыбный» запах воды начали поступать на прошлой неделе. В связи этим специалистами «Водоканала» было принято решение о переходе с водозабора в Дядьковском затоне на водозабор в русле реки, принадлежащем АО «РНПК». По словам Романа Мощенкова, из-за аномально тёплой погоды вода в реке до сих пор не замёрзла, в затоне происходят процессы разложения водорослей и микроорганизмов. По всей видимости, донные отложения могли попасть на водозабор.   

По словам Владимира Бурмистрова уже начата проверка предприятия, включая финансовую и хозяйственную деятельность, а также техническую составляющую рабочего процесса – обеззараживание воды, хранение реагента, этапов проведения исследований по забору воды с учетом сезона. 

На сегодняшний день рассматривается возможность привлечения научно-исследовательской организации, которая смогла бы произвести необходимые замеры и расчёты и предоставить возможное решение возникшей ситуации. Также будет  разработан комплекс мер, исключающий повторение подобной ситуации независимо от погодных явлений. 

Депутаты задали вопросы о сроках решения проблемы, возможности повторения подобного, а также о планах развития МП «Водоканал» и увеличения водозабора из артезианских скважин. Дальнейший контроль за ситуацией продолжится в рамках работы комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры РГД.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Вассерман объяснил, почему Россия сдерживается и не бьёт во всю силу в ответ на атаки БПЛА

Атаки беспилотников ставят перед Россией непростой вопрос об ответных действиях. Анатолий Вассерман считает, что демонстративная сдержанность связана не только с военной обстановкой, но и с отношением других государств.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.

Атака БПЛА на Петербург и Ленобласть: что известно

Над Ленинградской областью сбили 126 беспилотников, а в Санкт-Петербурге и нескольких районах региона зафиксировали последствия атаки. Загорелся Петербургский нефтяной терминал, обломки повредили жилые дома и автомобили. Аэропорт Пулково временно ограничил полеты, жертв нет.
Темы

Трамп: если бы Зеленский прислушался, Украина сохранила бы миллион человек

Президент США Дональд Трамп выступил с жесткой критикой в адрес Владимира Зеленского, заявив, что Украине, возможно, стоит доверить мирные переговоры другому человеку.

Военный эксперт предложил жёсткий ответ НАТО на атаки дронов

Юрий Кнутов допустил уничтожение украинских беспилотников над Прибалтикой и Румынией российскими истребителями. Он объяснил, какие меры считает необходимыми для защиты российских регионов и почему призывает усилить удары по энергетике Украины. 

Макаревич* опоздал на концерт из-за БПЛА и пел в полупустом зале

Полупустые трибуны и ожидание длиной больше полутора часов — таким запомнился концерт «Машины времени» в Риге зрителям. По данным SHOT, выступление Андрея Макаревича* задержалось на фоне сообщений о беспилотной опасности.

Песков рассказал о действиях США по урегулированию на Украине

Дмитрий Песков заявил, что Россия ценит миротворческие усилия США, однако договорённостей о переговорах Путина, Си Цзиньпина и Трампа нет.

Назван главный виновник уничтожения 2000 бойцов ВСУ в котле у Харькова

Ян Гагин рассказал, что иностранные наёмники отказались выполнять задачу, а часть из них дезертировала. Рассказываем, что эксперт сообщил о ситуации на харьковском направлении и роли Михаила Драпатого.
Статьи по теме