В Рязани преступники украли из супермаркета две кассы с деньгами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани совместно с патрульными полицейскими задержали двух злоумышленников, подозреваемых в ночной краже со взломом двери супермаркета. Похищенные деньги изъяли. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию ночью поступило сообщение от системы охраны расположенного на окраине Рязани супермаркета – кто-то несанкционированно проник в помещение магазина.

На адрес немедленно выехали следственно-оперативная группа полиции и наряды сотрудников патрульно-постовой службы полиции, курсирующие в районе места преступления.

Сотрудники полиции обнаружили, что злоумышленники разбили стекло входной двери в супермаркет. Из торгового зала похитили два кассовых ящика с денежными средства. На разбитом стекле были следы крови.

Осмотрев прилегающую территорию, полицейские обнаружили «следы», в том числе и крови, которые указывали, что злоумышленников было двое и они передвигались пешком.

Полицейские организовали обследование ближайших улиц и вскоре при участии сотрудников патрульно-постовой службы полиции были задержаны двое мужчин, причастных к краже. У одного в руках был похищенный кассовый ящик, а у другого – свежие порезы на руках.

Выяснилось, что к хищению причастны 31-летний рязанец и 36-летний житель города Москвы. Ранее рязанец был судим за кражу, а житель столицы привлекался к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью.

Установлено, что из магазина похитили 15686 рублей. Один кассовый ящик с деньгами изъяли у злоумышленника. Другой – взломщик спрятал в канализационный колодец. Полицейские изъяли из «тайника» похищенное.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемых взяли под стражу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Темы

Мост на трассе Р-22 в Рязанской области станет четырехполосным после ремонта

Первый этап капитального ремонта моста через ручей на 242-м километре трассы Р-22 «Каспий» завершили в Пронском районе Рязанской области. С 2 октября движение транспорта перевели на левую полосу в направлении Тамбова.

Девятилетний ребенок погиб в ДТП с тремя автомобилями в Рязанской области

Девятилетний ребенок погиб в ДТП с участием легкового автомобиля и двух грузовиков в Михайловском районе Рязанской области. Авария произошла 2 октября около 14:05 на 577-м километре трассы Р-132 «Золотое кольцо».

Ещё пять иностранцев выдворили и депортировали из Рязанской области

Пять иностранных граждан отправили из Рязанской области за пределы России после окончания уголовных наказаний и привлечения к административной ответственности

Администрация Рязанского округа объяснила, почему там не запустили отопление 

Напомним, в Рязани отопительный сезон стартовал 1 октября. В Рязанском округе он ещё не начат. Причину этого объяснили представители местной администрации.

В Рязанской области вновь готовят рост тарифов за ЖКУ

В ФАС России направлено предложение об индексе изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по Рязанской области с 1 июля 2027 года.

Ученый объяснил появление светящихся «летающих тарелок» в Подмосковье

Специалист отметил, что подобные образования обычно существуют недолго. Даже несколько десятков минут для устойчивого атмосферного объекта, по его словам, считается продолжительным временем.
Статьи по теме