В Рязани преступники украли из супермаркета две кассы с деньгами

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани совместно с патрульными полицейскими задержали двух злоумышленников, подозреваемых в ночной краже со взломом двери супермаркета. Похищенные деньги изъяли. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию ночью поступило сообщение от системы охраны расположенного на окраине Рязани супермаркета – кто-то несанкционированно проник в помещение магазина.

- реклама -

На адрес немедленно выехали следственно-оперативная группа полиции и наряды сотрудников патрульно-постовой службы полиции, курсирующие в районе места преступления.

Сотрудники полиции обнаружили, что злоумышленники разбили стекло входной двери в супермаркет. Из торгового зала похитили два кассовых ящика с денежными средства. На разбитом стекле были следы крови.

Осмотрев прилегающую территорию, полицейские обнаружили «следы», в том числе и крови, которые указывали, что злоумышленников было двое и они передвигались пешком.

Полицейские организовали обследование ближайших улиц и вскоре при участии сотрудников патрульно-постовой службы полиции были задержаны двое мужчин, причастных к краже. У одного в руках был похищенный кассовый ящик, а у другого – свежие порезы на руках.

- новости партнёров -

Выяснилось, что к хищению причастны 31-летний рязанец и 36-летний житель города Москвы. Ранее рязанец был судим за кражу, а житель столицы привлекался к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью.

Установлено, что из магазина похитили 15686 рублей. Один кассовый ящик с деньгами изъяли у злоумышленника. Другой – взломщик спрятал в канализационный колодец. Полицейские изъяли из «тайника» похищенное.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемых взяли под стражу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

Ситуация в зоне СВО 6 ноября: что ждать в ближайшие 72 часа

89 сообщений о взрывах за сутки в 14 областях. Но, по словам Сергея Лебедева, главное в этой статистике совсем не цифры. Рассказываем, что координатор подполья считает куда важнее для хода СВО.

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

Карин Кнайсль провела в Касимове семинар по энергетической безопасности Рязанской области

Как подчеркнул Иван Бахилов, энергетическая безопасность — это не абстрактное понятие из учебников, а вопрос, напрямую влияющий на повседневную жизнь рязанцев.

В Рязанской области 8 ноября ожидается до +5°С

Согласно прогнозам синоптиков регионального ЦГМС, существенных осадков в регионе не предвидится, а пасмурное небо будет периодически сменяться прояснениями.

Автобус №13 в Рязани изменил схему движения из-за ремонта на улице Чкалова

В связи с проведением ремонтных работ предприятием «Водоканал» на улице Чкалова автобусный маршрут №13 скорректировал свою схему движения.

Подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла последнюю волю актрисы

О трагических подробностях последних дней звезды советского кинематографа рассказала близкая подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной, ее адвокат Юлия Вербицкая-Линник.

В Рязани запустят чат-бот для отслеживания общественного транспорта

Администрация города сообщила о завершении разработки регионального транспортного чат-бота, который поможет пассажирам в режиме реального времени получать актуальную информацию о движении общественного транспорта.

В Рязани восстановят крыльцо детского центра «Феникс», разрушенное в ДТП

В городской администрации пояснили, что решение о демонтаже крыльца было принято после технического обследования здания. Специалисты обнаружили, что конструкция находится в аварийном состоянии и может обрушиться.