В Рязани появятся новые мемориальные доски

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по социальным вопросам депутаты Рязанской городской Думы одобрили решения об установке мемориальных и информационных досок. Об этом сообщила пресс-служба РГД. 

На фасаде дома №16 по ул. Семинарской Рязанское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» установит мемориальную доску со следующим текстом: «Этим домом владела семья Ошаниных с 1908 по 1917 год. Ошанин Василий Федорович (1944-1917) путешественник, географ, натуралист, энтомолог, член Русского географического общества с 1880 г.».

На фасаде дома №2 по ул. Белякова Рязанский региональный общественный фонд содействия патриотическому  воспитанию граждан «Служу Отечеству» планирует установить доску с текстом «В этом доме с 1940 по 1945 г. жил Александр Васильевич Беляков, основатель 1-й Рязанской Высшей школы штурманов РККА, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, генерал-лейтенант авиации». 

Также фонд «Служу Отечеству» установит еще две информационные доски на фасаде дома №7  по ул. Белякова. Первая с текстом: «Решением Рязанского городского Совета народных депутатов №66 от 31.01.1990 центральной улице военного городка Дягилево присвоено имя Героя Советского Союза генерал-лейтенанта авиации Александра Васильевича Белякова». Вторая — «В конце ноября 1941 г. на территории военного городка Дягилево дислоцировалась 17-я танковая бригада под командованием Героя Советского Союза подполковника Н.Я. Клыпина, участвовавшая в обороне г. Рязани».

Окончательные решения будут приняты на заседании Рязанской городской Думы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Погода в Рязани сменится похолоданием в первый день осени

31 августа в регионе сохранится летняя погода. Температура воздуха достигнет +22 градусов, однако солнечных лучей жителям не увидеть — небо затянет облачностью.

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.
Темы

Психиатр Шуров рассказал, могли ли завербовать школьниц из Орехово-Зуево для убийства ребёнка

Психиатр Василий Шуров допустил, что двух школьниц, подозреваемых в убийстве 12-летнего мальчика в Орехово-Зуево, могли специально завербовать. По его версии, за жестоким преступлением может стоять чужой умысел, а не просто детская жестокость.

Губернатор Евраев рассказал о жертвах и разрушениях после атаки беспилотников

В Ярославской области отражена атака 67 беспилотников: погиб один человек, ещё 27 получили ранения. Обломки повредили автобус, дома и промышленные объекты — власти уже оказывают пострадавшим всю необходимую помощь.

«Герань» 25 минут летала над Киевом, подполье рассказало, какие цели изучал дрон

«Герань-4» почти полчаса кружила над Киевом, прежде чем её сбили — и за это время дрон успел заглянуть на десяток заводов и складов. Координатор подполья Сергей Лебедев объяснил, зачем аппарату понадобилось так много времени именно перед баллистической атакой.

Киев в дыму после удара по складу ракет «Фламинго» 

Российские военные ночью нанесли групповой удар по логистическим центрам и портовой инфраструктуре Украины, используемым в интересах ВСУ. Об этом 28 августа сообщили в Минобороны России.

Дрон ударил по «Магниту» в Подмосковье, повреждена поликлиника

Утром 28 августа во время атаки беспилотников в Павловском Посаде дрон попал в магазин «Магнит». Взрывная волна повредила расположенную рядом поликлинику, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

В Рязани изменили правила продажи бензина. Опубликовано официальное постановление о «чет-нечет»

С 00:00 28 августа на автозаправках Рязани и Рязанского муниципального округа начали действовать новые правила продажи топлива. Теперь день заправки будет зависеть от последней цифры государственного номера автомобиля.
Статьи по теме