Четверг, 18 сентября, 2025
12.8 C
Рязань

В Рязани отправили в колонию мужчину, проломившего трубой голову знакомому

В пятницу, 17 января, Железнодорожный районный суд Рязани вынес приговор 22-летнему Яну О., который обвинялся по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ. Об этом сообщил сайт прокуратуры Рязанской области. 

Установлено, что преступление было совершено 15 мая 2019 года в одном из домов Рязани. Ранее судимый Ян выпивал вместе со своими знакомыми. В какой-то момент у него произошла ссора с Казимом Ф. Сначала Ян избил своего оппонента руками, а когда тот упал на пол на спину, сел на него сверху и дважды ударил металлической трубой по голове, ещё один раз по телу. 

– В результате преступных действий Яна О. потерпевшему был причинён тяжкий вред здоровью, – говорится в пресс-релизе на сайте прокуратуры. 

Потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, а также вдавленный оскольчатый перелом левых теменной и височной области. При этом он остался жив.

Свою вину рязанец полностью признал, дело суд рассматривал в особом порядке. С учётом того, что Ян был условно осуждён, это наказание ему было заменено на реальное лишение свободы. В итоге суд приговорил дебошира к 3 годам и 3 месяцам колонии общего режима.

На данный момент приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.