В Рязани открыли «Сквер эффективных решений»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 6 июля, на площадке рядом с рязанским МКЦ начал свою работу «Сквер эффективных решений». На протяжении пяти дней в «Сквере» для предпринимателей будут проводиться лекции, мастер-классы и выставки.

Площадка работает при поддержке Регионального центра компетенций.  Главная цель запланированных встреч – популяризация нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Своим опытом с потенциальным участниками проекта поделятся руководители и сотрудники предприятий, уже задействованных в нём.

Для нашего региона именно этот нацпроект является сегодня одним из ключевых, — рассказал Николай Любимов. – Мы не собираемся останавливаться ни в привлечении инвестиций, ни в оказании помощи нашим предприятиям. Наоборот, сейчас это является приоритетом нашей работы, поскольку нам необходимо быстрое восстановление экономики и её оживления. Путь стабилизации экономики лежит через повышение производительности труда. Другого пути просто нет.

Губернатор отметил, что первые результаты по улучшению производительности труда не оставляют шанса усомниться в том, что регион движется в нужном направлении. Это может подтвердить ряд успешных рязанских предприятий, которые участвуют в реализации национального проекта.

Любимов также выразил надежду на то, что в ближайшие несколько лет к нацпроекту присоединится значительное количество предприятий малого и среднего бизнеса региона.

Отметим, что стать участником проекта может предприятие, выручка которого составляет от 400 млн до 30 млрд рублей в год. Также оно должно относиться к одной из базовых несырьевых отраслей экономики. Это может быть сельское хозяйство, строительство, транспорт, ЖКХ и другое. Кроме того, доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале предприятия должно быть не более 25%.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора