В Рязани открыли обновленную экспозицию музея Боевой славы имени Молодцова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 11 февраля, в Рязани открыли обновленную экспозицию музея Боевой славы им. Героя советского Союза В.А. Молодцова. Торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества, прошло в лицее №52.

На церемонии открытия ветераны Московского района получили медали «75 лет победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг». Награды вручили замглавы администрации города Игорь Тишин и депутат Рязанской гордумы Сергей Дейнего.

– Сегодня очень важно, что в школах продолжают работать и обновляться музеи Героев Великой Отечественной войны. И один из этих героев – Владимир Молодцов – отдал свою жизнь за то, чтобы над нашими головами было мирное небо, чтобы сегодня мы могли учиться, работать, чтобы наша страна продолжала быть Великой, – сказал Игорь Тишин.

Реклама

Учащиеся вынесли флаг и знамя победы. Память погибших почтили минутой молчания.

Школьники исполнили песни и прочитали стихотворения, посвящённые Великой Отечественной войне, и рассказали об истории музея, который появился на базе лицея 19 февраля 1983 года. В настоящее время в нём хранится 245 экспонатов, 125 из которых – подлинные. Сюда приходят на экскурсии не только лицеисты, но и ученики других рязанских школ.

Популярные материалы

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме