В Рязани откроется киностудия «Дебют»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На улице Семинарской в Рязани откроется киностудия «Дебют». Об этом сегодня на встрече с губернатором рассказал министр культуры региона Виталий Попов, сообщает телеканал ТКР. 

Киностудия откроется в этом году. На базе неё будет проводиться обучение актёрскому мастерству, продюсированию, режиссуре, сценарному делу и монтажу. «Дебют» должен стать центром для всех малых муниципальных киностудий. 

Кроме того, обсудили главные события 2020 года в области культуры и туризма – 75 лет со дня победы, 125 со дня рождения Сергея Есенина и третий форум древних городов. 

Презентация календаря всех мероприятий этого года состоится в начале февраля, рассказал Виталий Попов. Подготовка к центральным мероприятиям этого года уже ведётся. Продолжится в регионе работа по строительству и ремонту домов культуры в районных центрах.

Также губернатор и министр культуры поговорили об итогах прошлого года.

Приобретены новые музыкальные инструменты и звуковое оборудование, в регионе открыли 10 кинозалов. Объём средств выделенных на реализацию нацпроекта в сфере культуры уже превысил 200 миллионов. Главными событиями 2019 года стали Первый международный конкурс фортепианной музыки, Второй форум древних городов и проект «Новогодняя столица России».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Три знака зодиака вытянут счастливый билет. Глоба рассказала кому сентябрь принесёт удачу

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которым сентябрь может принести удачу, новые возможности и приятные перемены. Проверьте, есть ли ваш знак в списке счастливчиков.
Темы

«Мисс Австрия» Лючия Шишич умерла в 22 года

По словам родственников, ее смерть стала полной неожиданностью: девушка хорошо себя чувствовала и не жаловалась на здоровье.

Снабженца рязанского предприятия будут судить за коммерческий подкуп

Общая сумма выплат превысила 1,3 млн рублей. За это обвиняемый обеспечивал компании приоритет при выборе поставщика при заключении договоров на приобретение продукции.

Военный эксперт назвал возможный срок победы России на Украине

При этом эксперт подчеркнул, что сроки окончания конфликта зависят в том числе от готовности западных стран продолжать финансовую и военную поддержку Киева.
Статьи по теме