В Рязани откроется киностудия «Дебют»

На улице Семинарской в Рязани откроется киностудия «Дебют». Об этом сегодня на встрече с губернатором рассказал министр культуры региона Виталий Попов, сообщает телеканал ТКР. 

Киностудия откроется в этом году. На базе неё будет проводиться обучение актёрскому мастерству, продюсированию, режиссуре, сценарному делу и монтажу. «Дебют» должен стать центром для всех малых муниципальных киностудий. 

- реклама -

Кроме того, обсудили главные события 2020 года в области культуры и туризма – 75 лет со дня победы, 125 со дня рождения Сергея Есенина и третий форум древних городов. 

Презентация календаря всех мероприятий этого года состоится в начале февраля, рассказал Виталий Попов. Подготовка к центральным мероприятиям этого года уже ведётся. Продолжится в регионе работа по строительству и ремонту домов культуры в районных центрах.

Также губернатор и министр культуры поговорили об итогах прошлого года.

Приобретены новые музыкальные инструменты и звуковое оборудование, в регионе открыли 10 кинозалов. Объём средств выделенных на реализацию нацпроекта в сфере культуры уже превысил 200 миллионов. Главными событиями 2019 года стали Первый международный конкурс фортепианной музыки, Второй форум древних городов и проект «Новогодняя столица России».

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.

В Рязани произошло отключение электричества на нескольких улицах

В Рязани в 19:40 произошло технологическое нарушение. Без электричества остались жители нескольких улиц. Подачу энергии обещают восстановить в течение двух часов.

Появились фото из школы в Рязани, пострадавшей от атаки БПЛА

К устранению последствий атаки подключились добровольцы Рязанского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС).