В Рязани обсудили воспитание детей с помощью театра

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 16 августа, в областной научной библиотеке имени Горького прошел брифинг, посвященный форуму «Образование без границ».

C журналистами пообщались министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина и главный научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, доктор педагогических наук Ирина Фришман. В этом году он проходит впервые в рамках II Международного форума древних городов.

Основными темами форума стали: перспективы развития образования, новые методики обучения, реализация образовательных проектов и другие. Помимо этого, одной из важных задач является сотрудничество разных городов и даже стран.

– Идея форума – выявление новых форм, методов и технологий работы с детьми. Думаю, результат работы форума мы увидим, – отметила Ольга Щетинкина.

В форуме приняло участие около 400 представителей различных стран и городов. Кроме участников из России участвовали в форуме гости из Франции и Испании.

Все доклады, которые прозвучали на форуме, будут опубликованы в журнале «Современное образование», который доступен как в печатном, так и электронном виде.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора