В Рязани обнаружили источник загрязнения воздуха

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская межрайонная природоохранная прокуратура обнаружила несанкционированный источник загрязнения атмосферного воздуха на территории бывшего предприятия Химволокно на Ряжском шоссе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В прокуратуру обратился сотрудник местной организации. Он отметил, что на соседней территории стал ощущаться неприятный промышленный запах после работы неизвестной организации.

Проверка территории показала, что на арендованном участке организация осуществляла налив и хранение мазута. Также на участке обнаружили нагревательные устройства. При разогреве мазута в атмосферу попадают оксид углерода, оксид и диоксид азота, сажа, углеводород.

Выяснилось, что на предприятии =не установлены нормативы предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ, без которых деятельность организации не возможна.

В отношении директора предприятия возбуждено дело об административной ответственности по ст.ст.  8.1, 8.46 КоАП РФ.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

ТНТ раскрыл имена новых звездных пар реалити «Большой куш 2»

Телеканал ТНТ продолжает интриговать зрителей и раскрыл имена еще двух звездных пар, которые примут участие в азартном реалити-шоу «Большой куш 2» (16+).
Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...
Статьи по теме