В Рязани обнаружили источник загрязнения воздуха

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская межрайонная природоохранная прокуратура обнаружила несанкционированный источник загрязнения атмосферного воздуха на территории бывшего предприятия Химволокно на Ряжском шоссе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В прокуратуру обратился сотрудник местной организации. Он отметил, что на соседней территории стал ощущаться неприятный промышленный запах после работы неизвестной организации.

Проверка территории показала, что на арендованном участке организация осуществляла налив и хранение мазута. Также на участке обнаружили нагревательные устройства. При разогреве мазута в атмосферу попадают оксид углерода, оксид и диоксид азота, сажа, углеводород.

Выяснилось, что на предприятии =не установлены нормативы предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ, без которых деятельность организации не возможна.

В отношении директора предприятия возбуждено дело об административной ответственности по ст.ст.  8.1, 8.46 КоАП РФ.

Популярные материалы

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.
Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...
Статьи по теме