Четверг, 5 февраля, 2026
-18.7 C
Рязань

В Рязани городской транспорт становится популярнее личного автомобиля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани растёт значимость городского транспорта для местных жителей. Об этом говорят данные платёжной системы «Мир». Согласно им, ещё в сентябре 2019 года «Городской транспорт» входил в десятку самых популярных категорий расходов у держателей карт «Мир». Однако в октябре эта категория уже вышла на пятое место, а в ноябре заняла четвёртое. Категория «Автозаправки» при этом стабильно занимает третье место на протяжении года. 

При этом, отмечают в платёжной системе «Мир», количество ежемесячных оплат, совершаемых с помощью национальных платежных карт в общественном транспорте Рязани, выросло с начала года в 25 раз, а на автозаправках – в 1,5 раза. В обеих категориях ежемесячно совершается несколько десятков тысяч оплат национальными платёжными картами. 

– Мы видим, что востребованность карт «Мир» для оплаты различных категорий товаров и услуг растёт в Рязанской области ежемесячно. Мы ожидаем, что рост доли карт «Мир» среди операций, совершаемых в регионе безналично, будет расти и в 2020 году», –  говорит директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платёжной системы «Мир» Мария Точилова. 

Реклама

Она также указывает, что жители региона всё чаще расплачиваются с помощью бесконтактных банковских карт. Они позволяют расплачиваться за товары и услуги в одно касание, это удобно и выгодно. Так, до 15 января 2020 года в Рязани проходит акция платёжной системы «Мир», которая позволяет экономить на каждой поездке в автобусе, троллейбусе и маршрутке. Чтобы получить скидку в 4 рубля, достаточно оплатить проезд бесконтактной картой «Мир» любого банка, приложив её к валидатору.

Акция запущена совместно со Сбербанком и оператором рязанской автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП) –  ООО «Ресурсы партнёров Рязани» при поддержке администрации города Рязани.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Павел Малков: Рязанская область занимает 4-е место в ЦФО по изобретательской активности

В сфере научных исследований и разработок сегодня работают более трёх тысяч человек. Задача властей – помогать таким проектам быстрее доходить до внедрения и реального производства.

Бастрыкин заступится за сестёр-инвалидов из Рязани

Глава СК России поручил доложить о ходе расследования дела из-за неисправного пандуса в рязанской многоэтажке, который лишил двух женщин возможности выходить на улицу.

Статьи по теме