В Рязани городской транспорт становится популярнее личного автомобиля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани растёт значимость городского транспорта для местных жителей. Об этом говорят данные платёжной системы «Мир». Согласно им, ещё в сентябре 2019 года «Городской транспорт» входил в десятку самых популярных категорий расходов у держателей карт «Мир». Однако в октябре эта категория уже вышла на пятое место, а в ноябре заняла четвёртое. Категория «Автозаправки» при этом стабильно занимает третье место на протяжении года. 

При этом, отмечают в платёжной системе «Мир», количество ежемесячных оплат, совершаемых с помощью национальных платежных карт в общественном транспорте Рязани, выросло с начала года в 25 раз, а на автозаправках – в 1,5 раза. В обеих категориях ежемесячно совершается несколько десятков тысяч оплат национальными платёжными картами. 

– Мы видим, что востребованность карт «Мир» для оплаты различных категорий товаров и услуг растёт в Рязанской области ежемесячно. Мы ожидаем, что рост доли карт «Мир» среди операций, совершаемых в регионе безналично, будет расти и в 2020 году», –  говорит директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платёжной системы «Мир» Мария Точилова. 

Реклама

Она также указывает, что жители региона всё чаще расплачиваются с помощью бесконтактных банковских карт. Они позволяют расплачиваться за товары и услуги в одно касание, это удобно и выгодно. Так, до 15 января 2020 года в Рязани проходит акция платёжной системы «Мир», которая позволяет экономить на каждой поездке в автобусе, троллейбусе и маршрутке. Чтобы получить скидку в 4 рубля, достаточно оплатить проезд бесконтактной картой «Мир» любого банка, приложив её к валидатору.

Акция запущена совместно со Сбербанком и оператором рязанской автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП) –  ООО «Ресурсы партнёров Рязани» при поддержке администрации города Рязани.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

В Рязанской области скончался хирург Игорь Володин, врачу было всего 36 лет

9 апреля 2026 года в Рязанской области на 37-м году жизни скончался врач-хирург Игорь Николаевич Володин. Более десяти лет он возглавлял хирургическое отделение поликлиники №1 Касимовской центральной районной больницы.

Рязанская мэрия утвердила реестр зон, где нельзя ездить на электросамокатах и велосипедах

Мэрия Рязани официально утвердила реестр из 25 зон, где теперь запрещено ездить на электросамокатах и велосипедах с электродвигателем. Под запрет попали исторический центр, все крупные парки и скверы города. Постановление подписано 9 апреля 2026 года.

Правила проезда через пути напомнили водителям в Рязанской области

В Рязанской области с 27 марта по 7 апреля прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!». Ее приурочили к сезонному увеличению на дорогах количества автотранспорта, что повышает риск возникновения аварийных ситуаций на переездах.

Павел Малков вручил награды и технику бойцам двух полков, где служат рязанцы

Губернатор Павел Малков в Херсонской области встретился с командованием 387-го и 1044-го полков, где служат военнослужащие из Рязанской области. Об этом глава региона написал в соцсетях. 

Восемь автобусов будут ходить до кладбищ в Рязани 12 и 19 апреля

12 и 19 апреля автобусный маршрут №2 «Вокзал Рязань-2 – кладбище Богородское» усилят до 8 машин. Добраться до пяти городских кладбищ в праздничные дни станет заметно проще.

Заслуженный артист России Виктор Яковлев умер после года борьбы с тяжелой болезнью

9 апреля на 75-м году жизни скончался заслуженный артист России Виктор Яковлев — человек, который однажды бросил авиационный институт ради сцены и посвятил Псковскому театру драмы большую часть жизни.

Госдума готовит масштабное ужесточение правил выдворения мигрантов 

Госдума готовится вдвое расширить список нарушений, за которые иностранцев будут выдворять из России. Поводом для высылки могут стать дерзость с полицейским, оскорбительные посты и помехи транспорту.

Жильцы дома-долгостроя на Ленинского комсомола в Рязани получат ключи летом 2026 года

Последний долгострой Рязани наконец-то достроят: жильцы дома на улице Ленинского комсомола получат ключи летом 2026 года. Предыдущий застройщик бросил объект, нынешний доводит его до финала.

Статьи по теме