В Рязани городской транспорт становится популярнее личного автомобиля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани растёт значимость городского транспорта для местных жителей. Об этом говорят данные платёжной системы «Мир». Согласно им, ещё в сентябре 2019 года «Городской транспорт» входил в десятку самых популярных категорий расходов у держателей карт «Мир». Однако в октябре эта категория уже вышла на пятое место, а в ноябре заняла четвёртое. Категория «Автозаправки» при этом стабильно занимает третье место на протяжении года. 

При этом, отмечают в платёжной системе «Мир», количество ежемесячных оплат, совершаемых с помощью национальных платежных карт в общественном транспорте Рязани, выросло с начала года в 25 раз, а на автозаправках – в 1,5 раза. В обеих категориях ежемесячно совершается несколько десятков тысяч оплат национальными платёжными картами. 

– Мы видим, что востребованность карт «Мир» для оплаты различных категорий товаров и услуг растёт в Рязанской области ежемесячно. Мы ожидаем, что рост доли карт «Мир» среди операций, совершаемых в регионе безналично, будет расти и в 2020 году», –  говорит директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платёжной системы «Мир» Мария Точилова. 

Продолжение после рекламы

Она также указывает, что жители региона всё чаще расплачиваются с помощью бесконтактных банковских карт. Они позволяют расплачиваться за товары и услуги в одно касание, это удобно и выгодно. Так, до 15 января 2020 года в Рязани проходит акция платёжной системы «Мир», которая позволяет экономить на каждой поездке в автобусе, троллейбусе и маршрутке. Чтобы получить скидку в 4 рубля, достаточно оплатить проезд бесконтактной картой «Мир» любого банка, приложив её к валидатору.

Акция запущена совместно со Сбербанком и оператором рязанской автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП) –  ООО «Ресурсы партнёров Рязани» при поддержке администрации города Рязани.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Минобороны рассказало о параде в День Победы на Красной площади

9 мая на Красной площади пройдёт парад к 81-й годовщине Победы. В этом году изменён формат — без колонны бронетехники и действующих военных. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

«Известия»: Ларису Долину увезли в больницу с болями в спине

Народную артистку России Ларису Долину 28 апреля госпитализировали с сильными болями в позвоночнике. Об этом «Известиям» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Мэрия Рязани высказалась о судьбе здания бывшего «Детского мира»

Администрация Рязани в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответила на вопрос о состоянии двух зданий в центре города. Речь о бывшем «Детском мире» на улице Соборной и военном госпитале на Первомайском проспекте.

Депутат Колесник призвал ответить ударами по администрациям и судам Украины

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник заявил NEWS.ru о необходимости ответных ударов по административным зданиям и судебным учреждениям на территории Украины. Поводом стала атака беспилотников ВСУ на гражданскую инфраструктуру в Луганской Народной Республике.

У жителя Тумы нашли самодельный револьвер

В поселке Тума Клепиковского района у 60-летнего местного жителя изъяли самодельный револьвер и боеприпасы. Операцию провели сотрудники уголовного розыска.

Статьи по теме