В Рязани городской транспорт становится популярнее личного автомобиля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани растёт значимость городского транспорта для местных жителей. Об этом говорят данные платёжной системы «Мир». Согласно им, ещё в сентябре 2019 года «Городской транспорт» входил в десятку самых популярных категорий расходов у держателей карт «Мир». Однако в октябре эта категория уже вышла на пятое место, а в ноябре заняла четвёртое. Категория «Автозаправки» при этом стабильно занимает третье место на протяжении года. 

При этом, отмечают в платёжной системе «Мир», количество ежемесячных оплат, совершаемых с помощью национальных платежных карт в общественном транспорте Рязани, выросло с начала года в 25 раз, а на автозаправках – в 1,5 раза. В обеих категориях ежемесячно совершается несколько десятков тысяч оплат национальными платёжными картами. 

– Мы видим, что востребованность карт «Мир» для оплаты различных категорий товаров и услуг растёт в Рязанской области ежемесячно. Мы ожидаем, что рост доли карт «Мир» среди операций, совершаемых в регионе безналично, будет расти и в 2020 году», –  говорит директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платёжной системы «Мир» Мария Точилова. 

Она также указывает, что жители региона всё чаще расплачиваются с помощью бесконтактных банковских карт. Они позволяют расплачиваться за товары и услуги в одно касание, это удобно и выгодно. Так, до 15 января 2020 года в Рязани проходит акция платёжной системы «Мир», которая позволяет экономить на каждой поездке в автобусе, троллейбусе и маршрутке. Чтобы получить скидку в 4 рубля, достаточно оплатить проезд бесконтактной картой «Мир» любого банка, приложив её к валидатору.

Акция запущена совместно со Сбербанком и оператором рязанской автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП) –  ООО «Ресурсы партнёров Рязани» при поддержке администрации города Рязани.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

МЧС опровергло запрет на телефоны на автозаправках с 1 июня

МЧС России заявило, что информация о запрете использования мобильных телефонов на автозаправочных станциях с 1 июня не соответствует действительности.

Статьи по теме