В Рязани будут судить женщину, ударившую сотрудника полиции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Рязани, 1993 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 1 марта 2020 года сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции при выезде на место совершения административного правонарушения обнаружили нетрезвую женщину, нарушавшую общественный порядок в одной из квартир города. В связи с тем, что ее действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ (нахождение в общественном месте в состоянии опьянения), предложили ей проследовать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении. Осознавая, что перед ней находится представитель власти, который исполняет свои должностные обязанности, по мотиву мести за их осуществление и с целью избежания административной ответственности, женщина ударила сотрудника патрульно-постовой службы по лицу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

Лариса Долина использовала мигалку, чтобы объехать пробки в Москве. Юрист объяснил, в чём проблема

Певица торопилась на юбилейное шоу Николая Баскова и преодолевала путь через всю Москву. Юрист объяснил, когда использование спецсигналов законно и какое наказание грозит за нарушения.

Новак заявил, что России хватит дизтоплива для внутреннего рынка и экспорта

Вице-премьер Александр Новак заявил, что российские мощности по производству дизельного топлива вдвое превышают потребности внутреннего рынка. Россия планирует наращивать экспорт, в том числе на рынки США и других стран.

Матвийчук назвал возможные направления ударов ВСУ по Ростовской области

Военный эксперт Анатолий Матвийчук предположил, откуда могли наноситься удары по Ростовской области, и объяснил, почему отключение Starlin не лишит ВСУ западной разведывательной поддержки.

Рязанцев ждут тёплые выходные без существенных осадков 

В Рязанской области 17 и 18 октября ожидается до +19 градусов. Существенных осадков не прогнозируют, а ночью и утром 18 октября местами возможен туман.

Тротуар на улице в Рязани перекроют ради обустройства помойки 

Жительница Рязани в комментариях на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова пожаловалась на помойку, которую собираются сделать прямо на тротуаре.
Статьи по теме