Среда, 31 декабря, 2025
-9.4 C
Рязань

В Рязани будут судить бывшего начальника городской ветстанции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Советский районный суд Рязани рассмотрит уголовное дело бывшего начальника ГБУ РО «Рязанская городская ветеринарная станция». Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки. В ходе неё было установлено, что начальник городской ветеринарной станции, используя служебные полномочия, получил от юрлица вознаграждения за оказанные услуги. При этом деньги на счёт станции не поступили, а услуги он оказывал как физлицо, от своего имени. 

– Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Рязани для рассмотрения по существу, – говорится в пресс-релизе прокуратуры Рязанской области.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Здание Торговых рядов в центре Рязани продадут с аукциона

Решение, что разместить внутри, примет новый собственник, не исключено, что арендаторы, или их часть продолжат работу. До конца года договоры аренды расторгаться не будут. 

Рязань встретит Новый год глинтвейном, медовухой и «Кухней края» на Лыбедском бульваре

Минэкономразвития Рязанской области, в рамках проекта «Новогодняя столица России» анонсировало сразу два масштабных фестиваля на главной новогодней площадке Рязани — Лыбедском бульваре.

С 1 января в Рязани изменится стоимость школьного питания

По данным АО «Детское питание», для учеников 1-4-х классов бесплатное питание будет стоить 115,49 рублей. Столько же составит цена льготного питания для учащихся 5-11-х классов и «основного» платного питания для всех. 

«Ауди ТТ» протаранил опору теплопровода в Новомичуринске 

В понедельник, 29 декабря, у дома №1 на улице Промышленной 53-летний местный житель не справился с управлением автомобилем «Ауди ТТ» и врезался в опору теплопровода.

Статьи по теме