Вторник, 2 декабря, 2025
1.8 C
Рязань

В Рязань прибудет передвижной музей «Поезд Победы»

spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 30 апреля, в Рязань прибудет передвижной музей «Поезд Победы». Посещение будет осуществляться по предварительной записи. Об этом сообщает пресс-служба Минтерпола. 

Поезд прибудет на железнодорожный вокзал «Рязань-2». Жители города смогут увидеть экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне. 

— Передвижной музей — первая в мире инсталляция в вагоне движущегося поезда. Ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных композиций, как в «Поезде Победы». Экспозиция оснащена 50 видеопроекторами, 18 видеостенами и 12 тач-столами, — говорится в сообщении. 

Реклама

В пятницу, 30 апреля, музей откроет свои двери для организованных групп школьников и студентов. На следующей день, 1 мая, выставка будет работать для всех рязанцев с 10:00 до 19:00. 

Посещение бесплатное, но количество людей ограничено. С 10:00 29 апреля на официальном сайте проекта организуют предварительную запись.

Популярные материалы

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме