Воскресенье, 18 января, 2026
-20.1 C
Рязань

В рязанскую больницу поставляли фальсифицированное молоко

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Фальсифицированное молоко поставляли в одну из больниц Рязанской области. Нарушение выявили сотрудники регионального Управления Россельхознадзора.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, проба молока от маслосырзавода «Славянский» (Краснодарский край) была отобрана в феврале 2022 года. Выяснилось, что производитель завысил пищевую ценность продукции. Кроме того, в молоке были обнаружены жиры растительного происхождения.

Реклама

Мониторинг Россельхознадзор проводил совместно с Минздравом области. Результаты мониторинга были направлены в суд.

В результате предприятие было оштрафовано на 100 тысяч рублей.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме