Понедельник, 19 января, 2026
-7.8 C
Рязань

В рязанском парке Белякова спилят 60 аварийный деревьев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

30 марта в парке имени Белякова состоялась встреча рязанцев с экологом Виктором Асеевы, замруководителя Управления благоустройства мэрии Марией Гармони и представителями подрядной организации, которая будет проводить благоустройство.

Участники встречи осмотрели деревья, которые растут в сквере. Местным жителям объяснили необходимость удаления шестидесяти аварийных деревьев. Вырубка аварийной поросли необходима также для того, чтобы создать безопасные тропинки.

Реклама

Отметим, что всего в парке растёт более 600 деревьев. Часть из них кронируют. На завершающей стадии благоустройства на месте спиленных деревьях высадят молодые.

Эколог отметил, что кронирование деревьев строго необходимо выполнить до сокодвижения, то есть уже сейчас. Это позволит насаждениям развиваться.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме