Понедельник, 19 января, 2026
-9.2 C
Рязань

В рязанском ЦПКиО появилась комната матери и ребёнка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рязанском ЦПКиО появилась комната матери ребёнка, её установили в рамках проекта местных инициатив. Осмотрела комнату 11 октября мэр Рязани Елена Сорокина.

По её словам, комната для парка необходима – он очень востребован у жителей, здесь многолюдно, особенно по выходным, сюда приезжают семьи из других районов города.

— Но до недавнего времени на территории ЦПКиО был только один стационарный туалет, в который можно зайти с детской коляской, он расположен рядом со входом в парк со стороны улица Пушкина. Это достаточно далеко от детских площадок, — сообщает глава администрации.

Реклама

Новая комната матери и ребёнка находится в районе входа в парк со стороны ЦСК. Бокс оборудован пандусом с перилами для заезда с коляской, оснащён пеленальным столиком, проточным водонагревателем, уборной зоной с сантехникой. Покрытие помещения антивандальное, всё поддается чистке, мойке. Бокс теплый, здесь установлено два обогревателя по 2,5 кВт. Для обслуживания комнаты оборудована отапливаемая техническая зона с горячей водой. Территория вокруг выложена тротуарной плиткой.

Силами Дирекции благоустройства города до конца октября будут выполнены работы по подключению бокса к электричеству и канализации.

— Комната матери и ребенка позволит решить важную проблему доступности парка для посетителей с маленькими детьми и в целом повысить комфорт этого общественного пространства, — заявила Сорокина.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме