В Рязанской области завершается сезон активности клещей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области сообщили о снижении активности клещей и завершении сезона клещевых инфекций с наступлением осени.

Показатели заболеваемости инфекциями, передающимися клещами, и число обратившихся к медикам с присосавшимися клещами в этом сезоне не превысили среднемноголетние значения.

На территории региона в период клещевой активности обработали 350 гектаров площадей, это выше показателей предыдущих лет. Территории детских оздоровительных лагерей обрабатывались перед началом каждой смены.

В рамках энтомологического мониторинга исследовано 776 экземпляров клещей. Заражённость клещей составила 17,4%, в том числе клещевым боррелиозом — 12,1%, гранулоцитарным анаплазмозом — 5,3%. Клещей, являющихся переносчиком вируса клещевого энцефалита, не выявлено.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда велась массированная атака беспилотников на Нижнекамск

Минувшей ночью Нижнекамск в Республике Татарстан подвергся массированной атаке беспилотных летательных аппаратов. В результате удара есть пострадавшие.
Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.
Статьи по теме