В Рязанской области внедряют региональный инвестиционный стандарт

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

2 февраля губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в совещании под председательством зампреда правительства РФ Андрея Белоусова. На совещании обсудили механизмы реализации стратегической инициативы «Fast track для инвестиций». В совещании от Рязанской области участвовали также заместитель председателя правительства Артём Никитин и и.о. министра промышленности и экономического развития Галина Крутова.

Сейчас ведётся формирование единой системы поддержки новых инвестпроектов для всех субъектов России. В рамках этой работы внедряется региональный инвестиционный стандарт. На совещании шла речь об основных элементах стандарта и их внедрении, интеграции деловых объединений в реализацию этой стратегической инициативы, а также об организации обучения региональных  инвестиционных команд на основе лучших практик.

Как отметил глава региона, Рязанская область вошла в тридцатку областей, где внедряют этот инвестиционный стандарт уже в этом году.

– Мы благодарны федеральному центру за помощь в данном направлении.  Внедрение новых эффективных механизмов, использование лучших практик позволит вывести на качественно новый уровень нашу работу с инвесторами, повысить привлекательность региона в целом. Это в свою очередь – рост экономики региона, создание новых рабочих мест, в том числе высокопроизводительных, комплексное развитие территорий, — сказал он.

Одна из главных задач региона в этом направлении – создание комфортных условий для развития бизнеса. В рамках внедрение нового стандарта планируется обновление системы сопровождения инвесторов, формирование инвестиционной карты.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора