Понедельник, 8 декабря, 2025
0.7 C
Рязань

В Рязанской области составлено более 1500 протоколов за парковку на газонах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С начала года 1542 нарушителя были привлечены к административной ответственности и оштрафованы на сумму болне 1,6 млн рублей за заезд автомобилей на газоны и участки с зелеными насаждениями. Об этом информирует администрация города Рязани.

Согласно Правилам благоустройства, на придомовых территориях запрещены заезд, остановка и парковка автомобилей на тротуарах, детских и спортивных площадках, благоустроенных участках и территориях с зелеными насаждениями, включая контейнерные площадки.

Реклама

На газонах и цветниках, находящихся в муниципальной собственности, запрещено заезжать и ездить на легковых и грузовых автомобилях, специальной технике, мотоциклах, скутерах, квадроциклах, а также на лошадях.

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Спасатель озвучил единственную реальную версию гибели семьи Усольцевых

С понижением температуры до −20ºС надежда на то, что семья Усольцевых жива, тает. Заслуженный спасатель России разбирает версии пропажи красноярцев в тайге и приходит к одной-единственной. Рассказываем, почему он исключает и зверей, и «перевал Дятлова».

Какая погода будет в Рязани с 8 по 14 декабря

Жителей Рязани ждёт спокойная, но сырая неделя: днём около −3…+1, без крепких морозов, зато с усилением ветра и осадками в середине периода. 

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме