В Рязанской области прошла «Лыжня России-2023»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области 11 февраля состоялись соревнования XLI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2023». Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Спорт норма – жизни» нацпроекта «Демография».

В соревнованиях «Лыжни России» приняли участие жители всех районов и городских округов. Всего около 4,5 тысяч человек встали в этот день на лыжи.

Гонка проводилась по двум дистанциям – 5 и 10 км, а также VIP-забег на 2023 метров, в котором дистанцию преодолел и министр спорта региона Владислав Фролов. На полевой кухне каждый мог отведать наваристой каши с мясом и согреться горячим чаем. В рамках «Лыжни России» состоялись состязания ежегодной Спартакиады среди исполнительных органов госвласти Рязанской области в дисциплине «лыжные гонки».

Вице-губернатор Артём Бранов приветствовал участников регионального старта от имени Павла Малкова. Он отметил, что на главном старте – более 1800 человек.

Церемонию награждения победителей и призёров «Лыжни России» Артём Бранов и Владислав Фролов. Победителями и призёрами гонки в своих возрастных группах стали:

5 км женщины: 1 место — Кира Островская, 2 место — София Диордиева, 3 место — Александра Акимова.

5 км мужчины: 1 место — Борис Суровин, 2 место — Тимофей Тимукин, 3 место — Дмитрий Рыченков.

10 км женщины: 1 место — Алина Копцова, 2 место — Надежда Сизова, 3 место — Мария Лапшина.

10 км мужчины: 1 место — Илья Шманов, 2 место — Денис Барыкин, 3 место — Максим Шутов.

Специальные призы министерства физической культуры и спорта Рязанской области получили самые спортивные семьи, самые юные и самые опытные участники лыжной гонки.

Победителям и призёрам вручили кубки, дипломы, медали и памятные призы Министерства спорта России и министерства физической культуры и спорта Рязанской области.

На мероприятии дежурили медики, сотрудники УМВД. В минспорта региона выразили отдельную благодарность за помощь в проведении «Лыжни России» волонтёрам.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора