Пятница, 16 января, 2026
-14.5 C
Рязань

В Рязанской области пожарные 49 раз тушили горящую траву на прошлой неделе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

ГУ МЧС России по Рязанской области обнародовала статистику по пожарам за период с 1 по 7 апреля. Цифры приведены в официальном telegram-канале ведомства.

На прошлой неделе на территории Рязанской области ликвидировано 75 пожаров: 19 техногенных возгораний, 49 случаев горения травы, 7 случаев горение мусора.

Реклама

Огнём уничтожено и повреждено 16 строений и 2 единицы техники. На пожарах спасено 16 человек, погиб —  1, травмировано — 2.

2 апреля на пожаре в многоквартирном жилом доме микрорайона АЗМР города Скопина погиб мужчина 1971 года рождения. 4 апреля на пожаре в жилом доме на улице Кирова города Ряжска пострадал мужчина 1976 года рождения.

6 апреля на пожаре в хозяйственной постройке на улице Заречье села Журавинка Ряжского муниципального округа пострадал мужчина 1999 года рождения. 7 апреля на пожаре в жилом многоквартирном доме на улице Березовой города Рязани спасли 16 человек. 

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме