В Рязанской области перезахоронили останки воинов, погибших в годы ВОВ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области сообщает о том, что в г. Кораблино состоялась церемония перезахоронения останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В ней принял участие заместитель министра по делам территорий и информационной политике Иван Ушаков.

B торжественно-траурной церемонии перезахоронения четырех летчиков и одного красноармейца приняли участие представители рязанского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», руководитель областного следственного управления СК РФ Владимир Никешкин, глава администрации Кораблинского района Нина Объедкова, руководитель рабочей группы по изданию Книги Памяти Рязанской области, представители Военного комиссариата по Кораблинскому району, жители района.

От имени губернатора Рязанской области Павла Малкова собравшихся приветствовал заместитель министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков. Он поблагодарил всех, принявших участие, за проделанную работу, отметил ее важность и необходимость продолжения.

Осенью 2021 г. администрация г. Кораблино обратилась в рязанское отделение «Поискового движения России» для совместного проведения комплекса мероприятий по перезахоронению с организацией нового мемориала останков трех военных летчиков на территории г. Кораблино из учтенной братской могилы воинского захоронения № 62-28. Установка памятника и благоустройство территории произведены в рамках реализации программы по поддержке местных (муниципальных) инициатив.В процессе проведения военно-археологических работ выяснилось, что в братской могиле находятся не три, а четыре летчика и один красноармеец. Имена воинов пока не определены, работы по установлению их личностей будут продолжены. О готовности оказать содействие в этой работе сообщил руководитель областного следственного управления СК РФ Владимир Никешкин.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?
Темы

В украинских СМИ появилась информация об увольнении Сырского

Ранее ряд СМИ сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский рассматривает возможность отставки Александра Сырского на фоне кадровых перестановок в руководстве страны и конфликта вокруг бывшего министра обороны Михаила Федорова.

Депутат Колесник назвал условие удара ракетой «Орешник» по Украине

По его словам, использование этого вооружения не связано с политическими мотивами, а зависит от развития обстановки и задач, которые стоят перед Вооруженными силами России.

Рязанцы стали чаще жаловаться в Роспотребнадзор

За первое полугодие 2026 года в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области поступило 2674 обращения. Это на 326 больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было зарегистрировано 2348 обращений

T2 признан лучшим в сервисах кибербезопасности для клиентов – ComNews Research

Эксперты высоко оценили многоуровневую систему безопасности SafeWall от Т2, которая набрала 96 баллов и обеспечила компании лидерство по разнообразию, доступности и удобству защитных функций.
Статьи по теме