Воскресенье, 18 января, 2026
-23.8 C
Рязань

В Рязанской области организованы семинары для сотрудников администраций муниципальных образований и представителей некоммерческого сектора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство по делам территорий и информационной политике сообщает о том, что в р.п. Сараи прошел выездной семинар «Создание условий для развития гражданского общества в муниципальных районах и городских округах Рязанской области».

В семинаре приняли участие заместитель министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков, представители управления Минюста России по региону, Дома общественных организаций Рязанской области, Центра управления регионом, представители администраций и НКО Сараевского, Александро-Невского, Кораблинского, Ряжского, Сапожковского, Ухоловского районов.

Реклама

Приветствуя участников семинара, Иван Ушаков подчеркнул, что эта работа должна помочь увеличить число НКО в районах и расширить направления деятельности уже существующих, а также улучшить их взаимодействие между собой и органами власти.

Среди рассмотренных вопросов – современные тенденции развития гражданского общества, юридические аспекты деятельности НКО на территории муниципальных образований. Кроме того освещались актуальные грантовые предложения и методики продвижения организаций в социальных сетях.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме