В рязанских теплицах с начала года собрано 950 тонн огурцов и 350 тонн томатов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о том, что в теплицах региона с начала года собрано 950 тонн огурцов и 350 тонн томатов.

Основные производители овощей в зимних теплицах расположены в Рыбновском районе – это ООО «Рязанские овощи», ООО «Ветер перемен» и индивидуальный предприниматель М.М. Ганбарчаев. Общая площадь зимних теплиц в регионе – 15,5 га, ежегодно производится порядка 10 тыс. т. овощей закрытого грунта: огурцов, томатов, а также в небольших объёмах – баклажанов, сладких перцев, салатов.

В 2024 году предприятие «Рязанские овощи» планирует завершить строительство второй очереди площадью 18,1 га с ожидаемым производством 10 тыс. т. овощей. В конце 2023 года предусмотрен запуск нового тепличного комбината «Рязанские росы» в Рязанском районе площадью 6,4 га с ожидаемым производством 2,8 тыс. т. баклажанов, салатов и зеленных культур.

Открытие тепличного комбината создаст 150 новых рабочих мест.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

Трусова выиграла золото на международном турнире в Казахстане и обновила личные рекорды

Российская фигуристка Александра Трусова одержала уверенную победу на международном челленджере «Мемориал Дениса Тена», который прошел на льду арены «Халык» в Казахстане.

Топ-5 подработок в Рязанской области с высокой оплатой за смену 

Приготовление напитков, доставка и сборка мебели вошли в рейтинг высокооплачиваемых подработок в Рязанской области. Сравниваем выплаты за смену. 
Темы

Врач объяснила, от какой болезни без температуры могут страдать россияне

Слабость, озноб и ломота могут серьезно ухудшить самочувствие. Врач Елена Костькина объяснила, как действовать при таких симптомах и в каких случаях нужна медицинская помощь.

Эксперт объяснил, отключат ли США разведданные Украине

США могут сохранить разведывательную поддержку Украины, несмотря на удары по российским НПЗ. Военный эксперт Юрий Кнутов считает, что Дональд Трамп не станет принимать жестких мер перед выборами в конгресс.

Сенатор Карасин пообещал жесткую реакцию на атаку «Яндекса»

Атака на цифровую инфраструктуру затронула повседневную жизнь людей. Остановку дата-центра «Яндекса» во Владимире Григорий Карасин назвал поводом для жёсткой реакции.

Инциденты с дата-центрами «Яндекса»: сбои затронули сервисы по всей России

В ночь на 11 октября после атаки получил повреждения и полностью остановился дата-центр «Яндекса» во Владимире. Компания сообщила о выходе из строя одной из зон доступности Yandex Cloud и переводе облачной платформы в аварийный режим.

Почему незнакомых людей не стоит называть «женщиной» и «мужчиной»

Одно привычное слово способно поставить собеседника в неловкое положение. Обращения «девушка», «женщина» или «бабушка» подходят не для каждой ситуации.

Россиянам назвали размер минимальной зарплаты в 2027 году

Минимальная зарплата в России в 2027 году превысит 28,9 тысячи рублей. Правительство заложило повышение МРОТ на 6,8% в проект федерального бюджета.
Статьи по теме