В Рязани завершился медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

25 апреля завершил свою работу Рязанский медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0». Представители органов власти, бизнеса, соцзащиты и медицинского сообщества обсудили вопросы импортозамещения в производстве лекарств и оборудования, борьбы с опасными заболеваниями и пути увеличения продолжительности жизни. Темами сессий и «круглых столов» были кадровое обеспечение медучреждений региона, применение искусственного интеллекта и голосовых помощников в работе круглосуточных стационаров, реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья, закупка медицинских изделий и лекарственных препаратов в странах ЕАЭС и многие другие. 

Форум стал площадкой для проведения биржи контактов с участием представителей медицинского бизнеса и здравоохранения из Рязанской области, Узбекистана и Казахстана: гости из зарубежья посетили форум в рамках реверсных бизнес-миссий.

«Более 10 участников, 18 раундов переговоров, перспектива заключения контрактов на поставку оборудования, мебели, лекарств, расходных материалов — предварительные итоги работы биржи. Уже достигнуты соглашения по регистрации и поставке медицинских изделий производства компании «Инфарм» в больницы и косметологические клиники Узбекистана и Казахстана. Кроме того, договорились об изучении спроса на препараты производства компании «Фармэра» в Казахстане и Узбекистане и дальнейшем активном продвижении на рынки этих стран. Рязанский производитель очистителей воздуха «Рязаньприбор» подписал соглашение о сотрудничестве и дистрибьюторстве с компаниями Optovik Uni Trade (Узбекистан) и ТОО «Гиллель» (Казахстан)», ― отметила заместитель председателя правительства Юлия Швакова на своей странице в соцсети.

На финальной пленарной сессии «Zдоровой независимости 2.0» участники сформировали предложения по развитию медицинского потенциала Рязанской области, международного и межрегионального сотрудничества в здравоохранении.

Популярные материалы

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Нью-Йорк, Донбасс, Москва: три пророчества Сидика Афгана, которые потрясли мир

От распада СССР до терактов 11 сентября — пророчества Сидика Афгана сбывались одно за другим. Проверяем, что из предсказанного на 2026 год уже начинает воплощаться в реальность.

Пропавший в Рязани Александр Панов найден мёртвым 

Что произошло с этим человеком, поисковики не сообщают. Известно, что мужчина пропал 21 февраля, о его смерти волонтеры сообщили 5 марта.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора