В Рязани прошло торжественное мероприятие в честь Дня пожарной охраны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

28 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны, в Рязани состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Алексей Жуков, первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, представители администрации города Рязани, Рязанской областной Думы, а также личный состав, ветераны и гости праздника. Подробности сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о коллегах, погибших при исполнении служебного долга. Подвиг пожарных и спасателей, отдавших свои жизни во имя спасения людей бессмертен и увековечен не только в памятниках, но и в памяти живущих.

«Верные своему долгу, в самых сложных ситуациях, вы действуете профессионально и мужественно. Ежедневно вы находитесь в борьбе с огненной стихией, — отметил Алексей Жуков. — Навсегда в наших сердцах — боевые товарищи, те, кто ценой своей жизни спасли других. Величина их подвига неизмерима».

За добросовестное исполнение служебных обязанностей сотрудники Главного управления были награждены Знаком губернатора, медалями МЧС России, почетными грамотами, благодарностями и ценными подарками. Были вручены очередные специальные звания. Благодарственными письмами Главного управления были награждены представители организаций, работающих в области безопасности и добровольцы. В честь праздника рязанскому пожарно-спасательному гарнизону были переданы две новые автоцистерны.

«Для меня большая честь работать с вами в одной команде. Я желаю вам спокойных, тихих смен. Пусть огонь будет только в сердце и только от любви», — поздравила сотрудников ведомства Анна Рослякова.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.

В Рязанской области нашли «редкий двухэтажный» белый гриб

На этом сюрпризы прогулки не закончились. Чуть позже грибники собрали на соседнем поле букет колокольчиков и ромашек — цветов, которые обычно ассоциируются с июнем и июлем, а не с серединой осени.

Умер актер Ар Джей Митте из сериала «Во все тяжкие»

Американский актер Ар Джей Митте, известный по роли Уолтера Уайта-младшего в сериале «Во все тяжкие», умер в возрасте 34 лет. О его смерти сообщили представители артиста, пишет Deadline.
Темы

Умер актер Ар Джей Митте из сериала «Во все тяжкие»

Американский актер Ар Джей Митте, известный по роли Уолтера Уайта-младшего в сериале «Во все тяжкие», умер в возрасте 34 лет. О его смерти сообщили представители артиста, пишет Deadline.

Политолог объяснил, почему смена Зеленского не выгодна России

По его оценке, Москве выгоднее наблюдать за дальнейшим ослаблением украинской власти на фоне коррупционных скандалов и внутренних конфликтов. При этом появление нового главы государства не гарантирует изменения курса Киева.

Выгоду России от дизельной сделки оценили в духе древнеримской стратегии

По словам эксперта, ситуация напоминает древнеримский принцип «разделяй и властвуй». Он допустил, что причиной разногласий между США и Европой может быть не только стремление Вашингтона действовать в собственных интересах, но и возвращение более рационального подхода к внешней политике.

Актрису Алену Репину из «Слуги народа» избили при мобилизации мужа на Украине

История привлекла внимание из-за того, что Репина знакома зрителям по популярному украинскому сериалу, который принес широкую известность Владимиру Зеленскому еще до его прихода в политику.

Продюсер назвал возможную причину расставания Стаса Михайлова с женой

Продюсер Сергей Дворцов утверждает, что Стас Михайлов и его супруга Инна действительно расстались. По его словам, слухи о разладе в семье ходят давно, а одной из возможных причин конфликта могла стать ревность.

Эксперт рассказал, как спасти фото и документы при сбое облачного хранилища

Сбой облачного хранилища может лишить пользователей доступа к фотографиям и важным документам. IT-эксперт Галактион Кучава рассказал, как сохранить файлы и почему одной синхронизации с облаком недостаточно.

Киев предупредили об угрозе катастрофы за 3 дня из-за канализации

Исчезновение воды из крана не означает, что канализация сразу перестанет работать. В «Киевводоканале» пояснили, что системы могут вести себя по-разному при длительных отключениях электричества.
Статьи по теме