В Рязани прошло первое заседание Общественного совета при комитете по информации и массовым коммуникациям

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани состоялось первое заседание Общественного совета при комитете по информации и массовым коммуникациям, сообщает сайт «Рязанских ведомостей». 

На заседании определялись темы, предложенные для обсуждения в следующем году. В частности – вопросы для предстоящих круглых столов с участием СМИ и территориальных федеральных органов по противодействию экстремизму, текущему взаимодействию с Роскомнадзором и Почтой России, передают «Ведомости». 

Сергей Кузнецов, директор телерадиокомпании «Край Рязанский», избранный председателем совета, предложил сделать темой одного из круглых столов «СМИ и избирательная кампания». По словам Сергея Кузнецова, правоприменительная практика и совместная работа в этой части и в соблюдении закона о СМИ должны стать предметом обсуждения в профессиональном сообществе.

Сергей Кузнецов отметил при этом, что в Рязанской области возникающие вопросы снимаются именно в процессе обсуждения. А в других регионах зачастую вопросы решаются в судах. Именно поэтому обсуждение правоприменительной практики постоянно меняющегося законодательства, по мнению председателя Общественного совета, должно продолжаться и на региональном уровне. 

Также, по словам председателя совета, ни один вопрос, с которым телерадиокомпания обращается в региональный Роскомнадзор, не остается без внимания, поэтому СМИ не надо бояться обратиться в ведомство с просьбой о помощи в разъяснении какой-либо ситуации. «Мне кажется, что Общественный совет может стать добрым помощником СМИ в этих отношениях», – отметил Сергей Кузнецов. 

Сообщается, что круглый стол с региональными средствами массовой информации состоится уже на следующей неделе.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме