Воскресенье, 18 января, 2026
-11.9 C
Рязань

В Рязани прошел VII Всероссийский форум МФЦ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

5 и 6 октября в Рязани состоялся VII Всероссийский форум МФЦ.

В работе форума приняли участие замминистра экономического развития РФ Алексей Херсонцев, директор центра внедрения клиентоцентричного подхода ВШГУ РАНХиГС Максим Паратунов, губернатор Рязанской области Павел Малков, вице-губернатор Артем Бранов, зампред правительства Юлия Швакова, представители профильных министерств и руководители МФЦ из 84 регионов.

Реклама

Павел Малков поблагодарил минэкономразвития России за выбор Рязани в качестве площадки для форума. Губернатор отметил, что сейчас МФЦ – это возможность удобно и в одном месте решить почти любой вопрос.

Сегодня мы видим результат: МФЦ стал единым фронт-офисом органов власти всех уровней и воспринимается как «лицо» государства,

— передает слова губернатора пресс-служба правительства.

По словам главы региона, ближайшие задачи по развитию МФЦ в Рязанской области – расширение сети и цифровизация услуг. Для этого уже есть план развития.

Статс-секретарь и замминистра экономического развития РФ Алексей Херсонцев поблагодарил губернатора за высокую организацию мероприятия и личный вклад в развитие сети МФЦ и представил рейтинг центров. Так, Рязанская область за 2022 год, за первый и второй квартал 2023 года оказалась в группе высокого уровня эффективности.

На форуме подвели итоги Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» за прошлый год. Рязанская область вошла в число лауреатов в номинациях «Лучшая региональная сеть МФЦ» и «Лучший универсальный специалист МФЦ».

Отметим, что для гостей форума была подготовлена не только масштабная деловая программа. В рамках знакомства с Рязанью участники события прогулялись с «рязанским почтальоном». Экскурсию подготовила команда PAPRICO.

Фото Дениса Филина

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме