Среда, 3 декабря, 2025
1.6 C
Рязань

В Рязани прошел третий Всероссийский форум многодетных семей

spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 22 марта, в библиотеке имени Горького прошел третий Всероссийский форум многодетных семей «Рязанская Семейная Губерния — Крепкая семья», проведенный в рамках Года семьи.

В нем приняла участие депутат госдумы Татьяна Буцкая, приветственное видео записали зампред госдумы Анна Кузнецова и первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина. Гостями стали общественные деятели, многодетные семьи и родители детей-инвалидов.

В работе форума принимают участие молодые многодетные семьи, семьи с детьми с особенностями здоровья, студенты. Такие встречи особенно значимы, потому что ваша обратная связь, ваш взгляд на то, как сегодня реализуются меры поддержки семей, очень важны. Год семьи — это хорошая возможность изучить и внедрить лучшие практики защиты и поддержки семей, повысить престиж материнства, отцовства, — отметила Кузнецова.

Реклама

Татьяна Буцкая презентовала проект «Открытый родильный дом». Он посвящен грудному вскармливанию и дает возможность женщинам выстраивать качественную коммуникацию с персоналом родильных домов. В своем докладе она также напомнила о важности автомобильного кресла для ребенка и отметила, что сейчас вводится проект, согласно которому автолюльку можно будет взять в аренду в самой больнице, чтобы безопасно транспортировать новорожденного домой.

От имени губернатора Рязанской области участников форума приветствовала зампред регионального правительства Наталья Суворова. Она отметила, что область уделяет особое внимание поддержке семей с детьми, а 2024 год подарит еще больше новых демографических мер и социальных сервисов.

В рамках форума работали мастер-классы, фотовыставки и дискуссионные площадки: «Открытый родильный дом», «Траектория комплексной реабилитации семей с детьми с ОВЗ и инвалидностью», «Семейные ценности и традиции — Фундамент крепкой семьи», «Обмен опытом производителей детских товаров», «Семья — меры поддержки. Демография».

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Девушка умерла после жёсткого секса в центре Петербурга 

В апарт-отеле на Невском проспекте нашли мёртвой 28-летнюю девушку с признаками удушения. По данным следствия, с ней в номере был 31-летний мужчина, которого уже задержали. Расследование только начинается — рассказываем, что известно.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме