Четверг, 11 декабря, 2025
-0.7 C
Рязань

В Рязани продолжается благоустройство сквера на улице Чкалова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Первый заместитель главы муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Антон Астафьев и депутат округа №5 Сергей Самарский совместно с главой администрации города Виталием Артемовым и представителями подрядных организаций проверили, как продвигается благоустройство сквера на улице Чкалова.

По словам депутатов, работы уже на финальной стадии: дорожки расширены, уложена тротуарная плитка, смонтировано современное уличное освещение. В ближайшее время начнется озеленение газонов. Проект реализуется в рамках программы поддержки местных инициатив, на него выделено 6,7 млн рублей.

«Благоустройство квартала, расположенного между площадью Победы и вокзалом «Рязань-2»,  ведется комплексно. В 2024 году здесь было благоустроено 9 дворовых территорий, в этом году отремонтирован большой участок улицы Чкалова, в завершающую стадию выходит обустройство нового сквера с установкой там стелы «Рязань – город трудовой доблести». Уже ко Дню города сквер будет полностью обновлен», — сказал Сергей Самарский.

Реклама

Всего на депутатском контроле – 150 объектов. За ходом их ремонта можно следить в режиме онлайн на интерактивной карте: np.er62.ru.

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме