В Рязани помыли центральные улицы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 10 апреля, в мэрии прошло еженедельное совещание, его провела Елена Сорокина. На повестке дня были вопросы, касающиеся уборки города, прохождения весеннего разлива и подготовки к пожароопасного периода.

Дирекция благоустройства начала убирать дороги от пыли и грязи. Ежедневно городские службы подметают дороги, убирают смёт и грунтовые наносы. После этого спецтехника проходит убранные участки и смывает оставшуюся пыль. Уже удалось помыть несколько центральных улиц: Кремлевский Вал, площади Театральную, Соборную, Ленина, улицу Дзержинского, Первомайский проспект, Рабочие приступили к помывке Куйбышевского и Московского шоссе.

Продолжение после рекламы

Сейчас в черте Рязани половодье идёт на спад. Уровень Оки составил минус 14 см за последние сутки. Движение по Окскому проезду восстановлено.

Как отметила Елена Сорокина, убрать мусор после половодья нужно в поселке Борки, в Лесопарке и на других территориях, куда его принесла вода. Работы планируется провести в ближайшее время, как только позволят погодные условия.

Началась подготовка к пожароопасному сезону. Рязанские спасатели и МКУ «УДТ» проводят информационно-разъяснительную работу о запрете пала травы. Наблюдение за территориями областного центра продолжается. Елена Сорокина подчеркнула, что при необходимости к этой работе следует привлечь дополнительные силы – рязанских дружинников, которые ежегодно оказывают помощь в мониторинге городских территорий.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме