Вторник, 2 декабря, 2025
2.3 C
Рязань

В Рязани подрядчик получил штраф на 1,35 млн рублей за срыв строительства детсада №136

spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани суд оштрафовал руководителя подрядной организации на 1 354 356 рублей за срыв возведения пристройки к детскому саду №136, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

В ходе проверки наблюдалось существенное отставание от графика выполнения работ, поэтому в адрес подрядчика прокуратурой вносилось представление об устранении нарушений. 

Реклама

Однако в сентябре Управление капитального строительства рязанской администрации приняло решение об одностороннем отказе исполнения муниципального контракта.

«Учитывая социальную значимость объекта — МБДОУ «Детский сад №136», невыполнение принятых на себя в рамках муниципального контракта обязательств подрядчиком повлекло причинение существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, который выражается в неосвоении бюджетных средств на сумму 54 миллиона рублей», — говорится в сообщении прокуратуры. 

В декабре 2021 года возбудили дело об административном правонарушении по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ.

Популярные материалы

Темы

Впервые в этом году: +30° на подходе. Как пережить?

Представьте: вы просыпаетесь, открываете окно, а там уже не просто тепло – там дышать нечем! Знакомо? Вот именно такую погоду обещают нам сегодня в центре страны.

В Оренбургской области двое суток ищут пропавшего мальчика с ДЦП

В Оренбургской области двое суток идут поиски пропавшего мальчика с ДЦП. Шестилетний ребёнок исчез в селе Ахмерово Новосергиевского района, сообщает пресс-служба региональной полиции.

В Нижегородской области ребёнку оторвало руку в стиральной машине

В городе Семенове Нижегородской области пятилетнему мальчику оторвало руку в стиральной машине из-за поломки дверцы, сообщает Telegram-канал Приволжского исследовательского медицинского университета.

В Москве мужчина избил иностранца на станции метро за отказ пообщаться

В Москве мужчина избил иностранца на станции метро "Цветной бульвар", так как тот не захотел с ним пообщаться, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

В Сергиевом Посаде три человека погибли при взрыве в гараже

В Сергиевом Посаде Московской области три человека погибли в результате взрыва в гараже, сообщает Telegram-канал "112".

В Екатеринбурге владелец элитного автомобиля избил водителя эвакуатора

В Екатеринбурге на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Воеводина владелец автомобиля Volkswagen Touareg избил водителя эвакуатора, сообщает E1.RU.

В Нижнем Новгороде футбольные фанаты напали на 14-летнего школьника

В Нижнем Новгороде футбольные фанаты напали на 14-летнего школьника и сняли издевательства на видео. Ролик опубликован в Telegram-канале «Нижний Новгород | без цензуры».

На Камчатке заммэра вылетела в воду на внедорожнике

В Камчатском крае заместитель мэра города Вилючинск Елена Бойчук на внедорожнике Honda CR-V упала в воду с пирса. Видео инцидента опубликовал Telegram-канал "Shot".

Статьи по теме