Среда, 3 декабря, 2025
1.6 C
Рязань

В Рязани планируют поднять зарплату водителям общественного транспорта

spot_img
spot_img
spot_img

В рязанском МУП «УРТ» обсуждают вопрос повышения зарплаты водителям. Об этом Виталий Артемов сообщил на заседании регионального правительства.

Он отметил, что сейчас зарплата водителей составляет в среднем 62 тысячи рублей. При этом по Рязани средняя зарплата за 5 месяцев составила 72 тысячи рублей. Артемов сказал, что по мере возможностей бюджета будут стараться предусмотреть увеличение зарплаты.

Реклама

Во время обучения их зарплата будет составлять 40 тысяч рублей. Кроме этого, водителям планируют предлагать проживание в семейном общежитии.

Ранее пресс-служба администрации города Рязани озвучила проблему острой нехватки водителей коммерческого транспорта в ответ на жалобы рязанцев на недовыпуск машин на маршруты. Виталий Артемов отметил, что сейчас в штате не хватает 42 водителей.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме