Четверг, 4 декабря, 2025
2.8 C
Рязань

В Рязани отметили День ВДВ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 2 августа, в Рязани отметили День воздушно-десантных войск. Утром представители власти, курсанты и преподаватели десантного училища, ветераны-десантники возложили цветы к мемориалу павшим в локальных войнах и памятнику Василия Маргелова. На церемонии возложения присутствовали врио губернатора Рязанской области Павел Малков, председатель регионального парламента Аркадий Фомин, депутаты.

Затем Павел Малков осмотрел музей истории воздушно-десантных войск. По его словам, музей ВДВ — поистине уникальное место, которое бережно хранит историю и традиции.

— Обязательно вернусь туда ещё раз, он достоин того, чтобы обойти там каждую комнату, посмотреть каждый экспонат. То время, которое мы там провели — первое касание и поверхностный взгляд, туда надо возвращаться на несколько часов, — поделился впечатлениями врио главы региона.

Реклама

Торжества в честь дня ВДВ продолжились в Рязани на стадионе спартак. Там прошёл военно-спортивный праздник. Рядом со стадионом организовали масштабную выставку военной техники, работали интерактивные площадки. С поздравлением к десантникам обратился Павел Малков:

— Сегодня значимый день для всей страны, но особенно он значим для Рязанской области. Рязань — это столица ВДВ, в этот праздник здесь всегда особая атмосфера. Десантники всегда впереди, легендарные «войска Дяди Васи»! И сегодня десантники там, где труднее всего. Мы гордимся их мужеством, боевыми заслугами, с огромным уважением относимся к их ратному труду, — заявил врио губернатора.

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин подчеркнул

— Сегодня рано утром в нашем городе уже можно было заметить флаги войск ВДВ, тельняшки, голубые береты. Это говорит о том, что рязанцы гордятся нашей «крылатой пехотой»! Сегодня наша прославленное училище ВДВ является одним из лучших, настоящей кузницей кадров. Не только в учебных классах, но и на полях сражений наши десантники доказывали, что они лучшие, — сказал Фомин.

- Новости партнёров -

Лучшие десантники получили из рук почётных гостей награды. После официальной части состоялись показательные выступления, военизированная эстафета, прозвучали музыкальные композиции.

На территорию стадиона приземлились парашютисты-десантники с флагами России, Рязани, ВДВ и Спецназа.

В конце мероприятия его участники и гости в общем хоре исполнили песню «Синева».

Популярные материалы

Украина сильно пожалеет: стало известно что готовит Россия для «Одесской операции»

Россия может уже в этом году начать «Одесскую операцию» и попытаться полностью отрезать Украину от моря в ответ на атаки по российским танкерам. Военный эксперт Василий Дандыкин описал, какими ударами это могут сделать и какие порты станут первыми целями.

«Мне нужна бутылка в день»: как погибла звезда 90-х, бывшая жена Ефремова Ксения Качалина

Актриса Ксения Качалина скончалась в Москве на 55-м году жизни — через десять месяцев после смерти третьей жены Ефремова, Евгении Добровольской. Звезда 90-х, которой когда-то аплодировала Европа, последние годы провела затворницей среди кошек, борясь с алкоголизмом и потеряв связь с дочерью.​

Приезжая женщина в Ярославле прессует учителя, в дело вмешался глава СК Бастрыкин

В Ярославле приезжая женщина угрожает учителю из‑за оценок своей дочери, а местные жалуются на бездействие полиции. После шума в соцсетях глава СК потребовал возбудить уголовное дело — вот что известно.

Блокировка WhatsApp всё ближе. Что делать уже сейчас, чтобы не потерять чаты и спокойно переехать, например в MAX

Депутаты всё громче говорят, что блокировка WhatsApp в России — лишь вопрос времени, а на фоне уязвимостей и статуса компании-владельца мессенджер выглядит всё опаснее. Пока сервис ещё работает, есть шанс за пару вечеров сохранить важные чаты, контакты и без паники перебраться в MAX или другой запасной мессенджер — рассказываем, какие шаги лучше сделать уже сейчас.

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме