В Рязани отметили День ВДВ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 2 августа, в Рязани отметили День воздушно-десантных войск. Утром представители власти, курсанты и преподаватели десантного училища, ветераны-десантники возложили цветы к мемориалу павшим в локальных войнах и памятнику Василия Маргелова. На церемонии возложения присутствовали врио губернатора Рязанской области Павел Малков, председатель регионального парламента Аркадий Фомин, депутаты.

Затем Павел Малков осмотрел музей истории воздушно-десантных войск. По его словам, музей ВДВ — поистине уникальное место, которое бережно хранит историю и традиции.

— Обязательно вернусь туда ещё раз, он достоин того, чтобы обойти там каждую комнату, посмотреть каждый экспонат. То время, которое мы там провели — первое касание и поверхностный взгляд, туда надо возвращаться на несколько часов, — поделился впечатлениями врио главы региона.

Торжества в честь дня ВДВ продолжились в Рязани на стадионе спартак. Там прошёл военно-спортивный праздник. Рядом со стадионом организовали масштабную выставку военной техники, работали интерактивные площадки. С поздравлением к десантникам обратился Павел Малков:

— Сегодня значимый день для всей страны, но особенно он значим для Рязанской области. Рязань — это столица ВДВ, в этот праздник здесь всегда особая атмосфера. Десантники всегда впереди, легендарные «войска Дяди Васи»! И сегодня десантники там, где труднее всего. Мы гордимся их мужеством, боевыми заслугами, с огромным уважением относимся к их ратному труду, — заявил врио губернатора.

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин подчеркнул

— Сегодня рано утром в нашем городе уже можно было заметить флаги войск ВДВ, тельняшки, голубые береты. Это говорит о том, что рязанцы гордятся нашей «крылатой пехотой»! Сегодня наша прославленное училище ВДВ является одним из лучших, настоящей кузницей кадров. Не только в учебных классах, но и на полях сражений наши десантники доказывали, что они лучшие, — сказал Фомин.

Лучшие десантники получили из рук почётных гостей награды. После официальной части состоялись показательные выступления, военизированная эстафета, прозвучали музыкальные композиции.

На территорию стадиона приземлились парашютисты-десантники с флагами России, Рязани, ВДВ и Спецназа.

В конце мероприятия его участники и гости в общем хоре исполнили песню «Синева».

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора