В Рязани капитально ремонтируют школу №34 и бывшее здание гимназии №5 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках государственной программы «Развитие образования» России, капитальный ремонт школьных зданий в Рязани активно продолжается. В текущем году, работы проводятся в здании бывшей гимназии №5 на ул. Гагарина, 158 и в школе №34; с общим бюджетом в 215 млн. руб., который включает федеральные, областные и городские средства, сообщается на сайте администрации.

Дополнительные средства предусмотрены на благоустройство территорий и антитеррористические меры из бюджетов города Рязани и Рязанской области.В здании бывшей гимназии №5 уже выполнен ряд работ: от ремонта крыши и фасада до монтажа коммуникаций. В данный момент осуществляется установка систем отопления и канализации, укладка полов, монтаж оконных и дверных блоков, а также отделочные работы в учебных классах. Планируется приобрести учебную мебель и специальное оборудование для различных помещений, включая информационный класс и актовый зал.

В контексте противодействия терроризму планируется установка систем контроля доступа, домофонов и автоматики на ворота. Также предусмотрено улучшение уличного освещения.На принадлежащей школе территории будут асфальтированы дорожки, организована беговая трасса и спортивная площадка, а также будет произведен ремонт ограждения.

В школе №34 уже выполнены работы по ремонту крыши, продолжается ремонт фасада, монтаж отопления и оконных блоков. Сейчас ведется реконструкция помещений мастерских в столовые, ремонт коридоров, учебных кабинетов и залов.

Наряду с этим, в обеих школах обновят фонды учебников, и учителя получат дополнительное профессиональное образование. Все эти меры направлены на создание комфортной и современной среды для обучения детей.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Помощник политика напомнил прогноз Жириновского по Ирану и слова о неожиданной развязке

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский в разные годы говорил о резкой трансформации мирового порядка в середине 2020-х. Его заявления о распаде военных союзов, исчезновении государств и «полыхающем» мире многие воспринимали как эмоциональные оценки. Сейчас к этим словам возвращаются всё чаще.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора